Матч 15 октября 2021

Уступаем ˝Гомелю˝ 1:3

Андрей Коршунов: подкачала реализация моментов и большинства, над чем мы завтра же и будем работать.

Экстралига. 17 тур

"Неман" - "Гомель" 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Гродно, 15 октября. Ледовый дворец, 797 зрителей. Начало матча в 17:55.

Судьи: В. Пляц, А. Ялошевский, П. Бадыль, А. Горошко.

"Неман": Малютин (58:52); Хоромандо (А) - Крыскин, С. Малявко (К) - Зацепилин - А. Малявко; Гришанов - Власкин, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Вороно - Степанов, Козячий - Зыков - Буйницкий; Павловский - Ажгирей - Малиновский.

"Гомель": Грищенко; Сушко (А) - Магалецкий, Григоренко - Сусло - Кучкин; Устиненко - Юзленко, Амброжейчик - Развадовский (К) - Ревенко (А); Ковалев - Воронов, Дадонов - Кудрявцев - Карабанов; Межейников - Жуковский - Овсянников.

Голы:
07:28 1:0 - Крыскин (Левша, Ремезов)
21:37 1:1 - Ревенко
36:59 1:2 - Григоренко (Магалецкий, Сушко)
58:52 1:3 - Дадонов (Карабанов, Кудрявцев, - п.в.)

Броски: 38:22 (12:12, 15:6, 11:4)
Штраф: 4:16 (2:2, 0:8, 2:6)
Вбрасывания: 37:21 (16:9, 11:7, 10:5)
Лучшие игроки: Крыскин - Жуковский


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:
- Получился хороший матч, такой эмоциональный, очень плотный, с обилием силовой борьбы. Мы понимали, что «Неман» начнет агрессивно, что нам будет непросто сегодня и мы к этому готовились. Выстояли, много было удалений, но здорово сыграли в меньшинстве. Ребята терпеливо выполняли план. Может не все получалось, как хотелось, может не все было гладко, но они показали сегодня достойную игру, сыграли, как один кулак. Была живая лавка, все поддерживали друг друга – это важно. На мой взгляд, мы сыграли потрясающий матч и добыли два очка.
- Шесть побед кряду, можно ли сказать, что команда нашла свою игру?
- Мы ищем оптимальные сочетания. Вы сейчас мне напомнили о шести матчах, но до этого я не думал о победной серии. В первую очередь думаешь о том, как наладить игру во всех зонах, хочется, чтобы был один рисунок. Мы стремимся придти к оптимальному состоянию, которое было в прошлом сезоне. В команде много новых ребят и поэтому данный процесс занимает время.


Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:
- Еще раз хочу поздравить коллегу с победой. Соглашусь с тем, что в плане эмоций хороший получился матч. У нас немного подкачала реализация моментов и большинства, над чем мы завтра же и будем работать.
- Вопрос двум тренерам. Как вы относитесь к нынешнему формату проведения чемпионата, когда в календаре спаренные матчи чередуются с длительными выездами?
Сергей Стась: - Скажу так, это немножко необыкновенно, но регламент есть регламент, все в одинаковых условиях.
Андрей Коршунов: - Соглашусь с Сергеем Леонидовичем, но добавлю, что удобнее все же было бы играть в четверг и субботу, как это было раньше. Для тренеров было бы удобней составлять тренировочные циклы, в которых были бы и выходные, и время для работы.