Матч 03 ноября 2021

В упорной борьбе уступаем "Бресту"

Андрей Коршунов: Сегодня, возможно, имела место какая-то недооценка соперника
Экстралига. 23 тур

"Неман" - "Брест" 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Гродно, 3 ноября. Ледовый дворец, 693 зрителя. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, П. Осмоловский, В. Гоцуля, Е. Грецкий.

"Неман": Городецкий (59:36); Хоромандо (К) - Гришанов, Зацепилин - А. Малявко - С. Малявко (А); Крыскин - Каменьков, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Степанов - Вороно, Варивончик - Боярчук - Буйницкий; Островский - Бастрыкин - Павловский.

"Брест": Поляков; Щеголев - Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Пухловский; Дудко - Киречко, Сафин - Самсонов - Давыдов; Марченко - Шелег (А), Волошин - Бовбель - Хадарович; Селивоник - Колосов - Жигалов.

Голы:
15:03 1:0 - Грецкий (Левша, Ремезов)
28:22 1:1 - Бовбель (4х5)
46:34 1:2 - Балаболкин (Михайлов, Пухловский)
54:34 1:3 - Волошин (Самсонов, Сафин, - 5х4)
57:03 2:3 - Ремезов (Левша, Крыскин)

Броски: 35:17 (9:5, 13:7, 13:5)
Штраф: 2:4 (0:0, 0:4, 2:0)
Вбрасывания: 25:22 (8:5, 8:8, 9:9)
Лучшие игроки: Павловский - Бовбель

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Первый период очень робко сыграли, и соперник нас переиграл. Во втором и третьем чуть выровняли игру. Доволен спецбригадой, потому что у Гродно в последних матчах было довольно хорошее большинство. Мы выстояли и так получилось, что даже забили.
- Насколько сегодня была выполнена тренерская установка?
- Сложный вопрос. Есть проблемы с ее выполнением. Может быть парни и стараются придерживаться установок, но в силу различных причин это не всегда удается. Порой просишь ребят об элементарных вещах, но банальное игнорирование приводит к голам в наши ворота. Именно так нам сегодня забили второй гол. Молодой игрок не услышал, не понял, хотел как лучше, но…


Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:
- После таких матчей тяжело что-то сказать, трудно сделать однозначные выводы. Сегодня, возможно, имела место какая-то недооценка соперника. Долго раскачивали игру, хотя до этого пытались донести до ребят, что активно надо начинать с первых минут, работать на максимуме, не давая сопернику опомниться. Но этого максимума мы достигли только к концу игры. Результат на лицо.
- Несмотря на результат, есть ли то, чем вы сегодня остались довольны?
- Не то, чтобы доволен, но радует, что есть, и немало, моментов, которые остается только реализовывать. Возможно, некоторым игрокам стоит в церковь сходить, а кому-то пересмотреть свои позиции. Мы ждем от них голов, но имея моменты они не забивают.
- Сегодня на льду неплохо смотрелось четвертое звено, в составе которого выходил Никита Бастрыкин. Как оцените его игру?
- Сегодня молодые парни сделали все, что от них требовалось и что должны были сделать. Они молодцы, могу только похвалить.
- Вопрос к двум тренерам. Сегодня ворота «Немана» защищал Максим Городецкий – брестский воспитанник, а у «Бреста» играл Иван Поляков, который является гродненским воспитанником. Насколько вы довольны сегодняшней игрой вратарской линии?
Андрей Коршунов: - Малютин сыграл практически без замен 12 игр, а Городецкий сегодня вышел после длительного восстановления и, безусловно, он сейчас не в лучшей своей форме, тем не мене, к нему претензий нет.
Андрей Ковалев: - Моя позиция – вратарь сделал свою работу.