Матч 29 июля 2022

В упорном поединке минимально уступаем «Шахтеру»

Андрющенко и Поддубный оформили по «гол+пас».

Турнир памяти А.И. Дубко.

"Шахтер" - "Неман" 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Гродно, 29 июля. Ледовый дворец, 1000 зрителя. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Руф, Р. Чижевский, Е. Грецкий, С. Крицкий.

"Шахтер": Осипков; Сазанович - Кузьмин (А), Паранин - Клавдиев - Малиновский (К); Пожиган - Желдаков, Стефанович - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов; Геращенко - К. Ярута, М. Ярута - Развадовский - Жидких; Белоусов - Каракулько - Борозна; Комаровский, Лой.

"Неман": Поляков (59:30); Романович (А) - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (А); Хоромандо (К) - Крыскин, Козячий - Карпов - Левша; Саврицкий - Вороно, Варивончик - Боярчук - Буйницкий; Павловский - Бастрыкин - Стрелковский; Усс, Барабаш.

Голы:
10:46 0:1 - Поддубный (Андрющенко, Романович)
25:36 1:1 - А. Гимбатов (М. Гимбатов, Кузьмин, - 5х4)
26:13 1:2 - Андрющенко (Поддубный, Крыскин)
31:15 2:2 - Паранин (Желдаков, Геращенко)
52:56 3:2 - Жидких (Развадовский, М. Ярута)

Штраф: 10:12 (4:2, 2:6, 4:4)


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

- Матч был непростым, немного не хватило движения, свежести. Вчера отдали очень много сил. Плюс хотелось бы большей отдачи от молодых ребят, чтобы они задавали тон, поддерживали ребят, принимали решения. Пропустили ненужные голы, тем более, когда выходили молодые ребята.

- Сегодня дебютировал Игорь Усс, что скажете о его игре?

- Молодец парень, не тушевался, работал. Принимал неплохие решения. Молодец он, будем с ним работать, давать ему игровую практику. Не так много, но будем стараться, чтобы он проявлял себя.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Тяжелая победа. Обыграли хозяев площадки, здесь всегда сложно играть, всегда команда соперника играет быстро. "Неман" тоже команда молодая и задорная. Первый период это было продолжение третьего периода игры с "Юностью". Поговорили в перерыве и как оказалось пришли к чему-то общему и хорошему. Результатом мы довольны, но есть определенные ошибки и нюансы, которые надо исправлять. Это нормально, опять же скажу, что это вторая игра в полном составе. Абсолютно новая команда, но радует то, что сегодня второй и третий периоды были блокированные броски, ловили на себя. Играли в тело, друг за друга, потолкались чуть-чуть, подрались, защищали друг друга. Это было важно и это хороший шаг вперед.