Матч 04 марта 2023

˝Неман˝ провёл товарищескую встречу в Лиде

​Евгений Летов: Отлично, что ребята отнеслись к игре серьезно, без расслабленностей.

Товарищеский матч

"Лида" - "Неман" 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Лида, 4 марта. Ледовый дворец, 195 зрителей. Начало - в 13:00.


Судьи: П. Амосов, С. Ламеко, В. Гоцуля, Н. Михалевич.


"Лида": Мойсеенко (29:10), Шелесный (30:50); Каменьков (К) – Рак, Сафин – Гайсин – Коробкин; Черевач (А) – Прус, Нарзяев – Серанов – Серяков (А); Аксенов – Бойко – Идиатуллин; Миляев, В. Герасимов, Егоров.


"Неман": Карнаухов (35:06), Поляков (23:13); Романович (А) – Летов, Ипатов – Боярчук – Андрющенко (К); Крыскин (А) – Хоромандо, Барабаш – С. Андреев – Левша; Паливко – Саврицкий, Варивончик – Бастрыкин – Карпов; Козячий, Ажгирей.


Голы:
02:28 0:1 - Варивончик
04:36 0:2 - Бастрыкин (Левша, Барабаш)
21:23 1:2 - Нарзяев (Серяков, Серанов)
24:12 1:3 - Андрющенко (Романович, Андреев)
29:53 1:4 - Боярчук (Андрющенко, Романович)
42:44 1:5 - Ажгирей (Летов,Боярчук)
45:12 1:6 - Карпов (Левша, Крыскин, - 5х4)
49:51 2:6 - Коробкин

Броски: 19:41
Штраф: 2:6 (0:2, 0:, 2:0)


Евгений Летов, главный тренер "Немана":

– До игры мы провели хороший рабочий отрезок, который еще не закончился. Во время товарищеского матча постарались какие-то моменты отработать, использовать. Отлично, что ребята отнеслись к игре серьезно, без расслабленностей. Спасибо «Лиде» за спарринг. В любом случае он дал нам определенную информацию.

– Какую? Или не хочется делиться?
– Скажу так, получили больше положительной информации, но были и моменты, над которыми еще предстоит поработать.

– В составе из-за травм отсутствуют сразу несколько лидирующих игроков. Смогут они поправиться к старту плей-офф?
– Сложный вопрос. Он волнует не только вас, но и нас. Очень ждем, что ребята начнут тренироваться в общей группе. Если говорить конкретно, то Кислый нескоро восстановится, Ремезов уже начинает тренироваться самостоятельно, но когда он появится в общей группе, это вопрос к медикам. Вот сегодня Даник Барабаш вышел на лед, хоть и с небольшим повреждением. Неплохо действовал. Хочется, чтобы сегодняшняя игра не отразилась на процессе его восстановления.



Юрий Чух, главный тренер "Лиды":
– Видно, что «Неман» готовится к важным матчам, находится в тонусе. Соперник провел определенную работу, тогда как у нас была пауза. Пару дней потренировались и вышли на матч. Хотели составить достойную конкуренцию, чтобы принести пользу сопернику, немножко упереться, но, к сожалению, этого у нас не вышло. Проиграли. Вышли не в тех кондициях, в которых должны были быть, да и мотивации никакой. Хотя молодые парни, да и вообще все те, кто хочет остаться в команде, должны показывать какой-то уровень, биться. Сегодня же у команды было полное равнодушие.