Событие 18 августа 2020

Битва фаворитов в Гродно

После форс-мажорной 10-дневной паузы сегодня возобновится розыгрыш Кубка Руслана Салея.

Неман – Динамо-Мл

18 августа. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн.

Это, пожалуй, центральный матч тура в группе «Б», в котором может быть предрешена судьба путевки в «финал четырех». В прошлом году в решающую стадию пробились обе команды, но нынче путевку туда получит лишь одна из них.

«Неман» стартовал в Кубке Салея сразу со второго тура и успел провести только одну встречу, победив юниорскую сборную (4:1). Динамовцы выиграли два поединка, одолев андердогов – Беларусь-U18 (2:0) и «Лиду» (4:1). Кроме того, в субботу они съездили в Минск, где проиграли в спарринге «Юности» (2:5). Еще одна новость из Молодечно – пополнение молодым форвардом Дмитрием Поцелуйко (2001), который в минувшем сезоне играл за «Минских зубров» и с 8 голами в 16 играх стал лучшим снайпером плей-офф высшей лиги.

Имеются свежие кадровые вести и из стана «Немана». Состав команды пополнил защитник Данила Паливко (2001), который два предыдущих сезона отыграл за «Летбридж» в WHL. Впрочем, очевидно, что новички пока не будут играть ключевые роли в командах и приглашены скорее для заполнения требуемых регламентом молодежных квот.

В то же время «Неман» расстался с опытным форвардом Эдуардом Гринем (1992), который успел сыграть за команду только один официальный матч. Возможно, у селекционеров гродненской команды появился на примете более результативный нападающий.

hockey.by