Событие 19 сентября 2021

ДЕНЬ ИГРЫ

19 сентября. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

«Львы» в последних матчах забуксовали и осели в нижней части таблицы, подпустив «Брест» на расстояние одного балла. Никак не может выбраться на более презентабельную позицию и «Неман», который привычнее видеть выше девятого места. Данное обстоятельство делает встречу на берегах Днепра крайне важной с турнирной точки зрения.

Гродненцы в поездке по Гомельской области взяли половину из возможных очков, что вполне справедливо. Если суммировать два матча, то из 120 минут они были хороши примерно 60 – два периода в Жлобине и один в Гомеле. Стабильности команде по-прежнему недостает, поэтому называть ее очевидным фаворитом во встрече с «Могилевом» не стоит. Даже несмотря на то, что «Неман» выиграл у «львов» 12 официальных матчей подряд.

Кто на стабильность точно не жалуется, так это Никита Ремезов. Лучший бомбардир экстралиги прямо сейчас имеет трехматчевую результативную серию, в которой набрал 5 (2+3) очков. Продлится ли она сегодня?