Событие 01 февраля 2022

Пополнение с составе

"Неман" пополнил состав двумя игроками

Лучший бомбардир "Могилева" (25 (13+12) очков в 46-ти матчах) Герман Поддубный (1999) подписал соглашение с #хкнеман до конца нынешнего сезона.

- Герман, расскажи, когда узнал об интересе «Немана»?
- Первый интерес был проявлен еще месяца полтора назад, но тогда не все зависело от меня и моего желания. Тут много различных факторов должны были сложиться, плюс решения директора и тренеров команды.

- Как вообще оценишь для себя часть сезона, проведенную в «Могилеве»?
- Думаю, что все было неплохо, потому что в прошлом сезоне мне не удалось сыграть много матчей, а приехав в Могилев, я сразу же почувствовал доверие со стороны тренерского штаба, получал много игрового времени, и это все помогло мне вернуть уверенность в себе, которая и привела меня в Гродно.

- Ты сыграл четыре матча против «Немана», что можешь сказать о команде?
- На самом деле, «Неман», как и «Гомель», это коллективы, против которых сложнее всего было играть, потому что они показывают очень быстрый и агрессивный хоккей. А это говорит о том, что эти команды достаточно высокого уровня.

- Что нового ты можешь привнести?
- В первую очередь, я буду стараться выполнять все то, что будут требовать тренеры и, конечно же, по максимуму использовать свои лучшие качества, чтобы помогать команде выигрывать как можно чаще.

- Цель – продвижение по плей-офф, как можно дальше?

- Естественно. Если честно, я довольно-таки давно не играл в плей-офф, а тем более на взрослом уровне и в такой хорошей команде, и это для меня будет новый большой опыт. Но у меня достаточно амбиций в этом плане, эмоций, и огромное желание выходить и биться, чтобы помогать команде двигаться вперед.


Также карьеру в нашем клубе продолжит и лучший бомбардир "Лиды" защитник Даниил Рогач (2003), который в текущем сезоне в 44 матчах забросил 5 шайб и отдал 15 результативный передач.

- Как оценишь для себя нынешний сезон?
- Считаю, что сезон можно назвать удачным и даже в какой-то степени перспективным. А как молодой защитник, начавший играть с мужиками, я бы даже назвал его ярким. Была возможность проявить себя и в молодежной сборной, но получилось не совсем удачно. Значит буду работать еще больше. Но сам факт приглашения для меня тоже знаковое событие. Наверное, все говорит о том, что я на правильном пути, нужно только работать.

- Как попал в «Неман»?
- Мне поступило несколько предложений от команд, которые готовятся к плей-офф, одно из них было как раз-таки из Гродно, мы провели переговоры, и вот я здесь. Надеюсь, смогу помочь команде.

- Ты уже провел первую тренировку, почувствовал ли какую-то разницу в тренировочном процессе?
- Большой разницы нет, единственное могу отметить, что тут несколько быстрее и интенсивнее все упражнения. Но для меня и это не в новинку, потому что, когда вызывали в сборную, то были точно такие же тренировки дней пять подряд.

- Как встретили в команде.
- Все хорошо. Многих я знаю, а с кем-то еще познакомимся. В этом плане дискомфорта не ощущаю.

- На одной из пресс-конференций тренер «Немана» [Андрей Коршунов] сказал, что он сторонник силовой игры. Как фактурный защитник, считаешь ли, что это шанс показать себя?
- Почему нет? Постараюсь оправдать ожидания тренерского штаба:)