Событие 13 августа 2022

«Неман» и «Брест» разыграют вторую путевку в финал четырех

Приходите поддержать нашу команду!

Остается ровно 24 часа до стартового вбрасывания заключительного матча группового этапа Кубка Салея, в котором «Неман» на домашнем льду примет «Брест». Матча, который ответит на главный вопрос: кто получит вторую путевку в финал четырех?

Перед стартом турнира, наверное, никто не мог предположить, что именно эти две команды в очной встрече будут выявлять победителя группы «А». Более того, «зубры» – единственный коллектив, который не знает поражений в текущем розыгрыше Кубка! Подопечные Владимира Свито поочередно обыграли «Юность» (3:2 ОТ), «Шахтер» (3:1), «Лиду» (3:2 ОТ) и «Динамо» (4:3). Что же касается «Немана», то старт получился просто обескураживающим: гостевые 2:7 от «Лиды», наверняка, запомнятся надолго. После такого холодного душа был матч в Молодечно, который также едва не закончился катастрофой: ведя в счете после первого периода с комфортным преимуществом в четыре шайбы, наши ребята довели дело до овертайма, где все же сумели вырвать победу, благодаря шайбе Славы Ипатова в большинстве. Потом были две волевые победы над «Шахтером» (5:3) и «Юностью» (4:2).

Также стоит упомянуть, что в июле команды провели два товарищеских матча, в которых обменялись гостевыми викториями: после уверенных 5:1 в первой встрече, дома наша команда уступила брестчанам в серии послематчевых бросков – 3:4.

Итак, что мы видим в турнирной таблице:
«Брест»: 4 игры, 8 очков, разница шайб – 13:8;
«Неман»: 4 игры, 6 очков, разница шайб – 16:16.

Таким образом, чтобы заполучить вторую путевку (первую уже забрал «Витебск») в финал четырех, команду Евгения Летова устроит победа только в основное время! Любой другой результат завтрашней встречи будет в пользу «зубров».

Обратим внимание и на лучших бомбардиров в составе каждой из команд.
«Неман»: Ремезов – 9 (2+7), Андрющенко – 5 (2+3), Ипатов – 4 (2+2), Кислый – 4 (1+3), Летов – 3 (2+1).
«Брест»: Зайчик и А. Малявко – по 5 (2+3), С. Малявко – 4 (0+4), Коннов – 3 (1+2), Бовбель и Кухарев – по 2 (2+0).

Но это все цифры. А есть один фактор, который способен склонить чашу весов в нашу сторону – и это ты, наш болельщик! Нам очень нужна твоя поддержка! Поэтому завтра в 17:00 ждем тебя на трибунах нашего ледового дворца. Вместе мы сможем сделать такой нужный шаг в сторону нашей общей цели.