Событие 16 марта 2023

Спасибо за сезон, "Прогресс"!

Фарм клуб "Немана" сражался за выход в полуфинал до последнего матча, но удача оказалась не на стороне гродненцев.
Сезон команда завершила на 7 месте, тем самым не попав в стадию плей-офф с первого раза. "Прогресс" завоевал это право участвуя в раунде плей-ин. Соперником гродненцев на этом этапе стали "Минские зубры" - действующий чемпион. В непростой борьбе оба поединка остались за фармом "Немана" (7:2; 4:2).
Начало плей-офф и "Белсталь" в паре. В полуфинал выходит команда, которая первой одержит 3 победы. Первые две игры проходили в Жлобине и остались за хозяевами (4:1; 3:2 от). Доведя игру до овертайма, команда поверила в свои силы, и уже к домашним матчам подошла к поединку в полной готовности. С первого матча "Прогресс" дал понять, что не собирается просто так отдавать путёвку в полуфинал, матч пополнил копилку гродненцев, сделав счёт в серии 1:2, но это был всё ещё перевес "Белстали". Следующий игровой день на домашней арене принёс хозяевам вторую победу в матче 1/4 стадии плей-офф. Счёт в серии стал 2:2, а значит решающий матч пройдёт в Жлобине. На кону была путёвка в полуфинал высшей лиги, либо завершение сезона.
После матча Сергей Колосов в интервью скажет, что взял летом этих игроков и то, что было в начале, по сравнению с тем, что сейчас – небо и земля. Ребята увидели свой потенциал, мы с тренерским штабом его раскрыли, парни поверили в себя, увидели, что умеют играть в хоккей, подтянули им физическое состояние. Теперь они все 60 минут могут работать в одном темпе, создавать моменты.
К сожалению, парни не смогли пробиться в полуфинал, уступив хозяевам всего в одну шайбу (2:3), но они смогли стать командой и показав красивый и слаженный хоккей. Вряд ли кто-то сможет упрекнуть парней в отсутствии стремления к победе, а значит, не смотря на результат, сезон можно записать в актив.
СПАСИБО за сезон, "Прогресс"!