Событие 27 марта 2023

День игры

«Неман» принимает «Юность» в первом матче полуфинальной серии Кубка Президента

Сегодня стартует вторая полуфинальная серия между «Неманом» и «Юностью». Команды имеют богатую историю матчей в плей-офф – минчане и гродненцы аж восемь раз встречались в рамках розыгрыша Кубка Президента. При этом пять раз соперники встречались в финальных сериях. Пока преимущество имеет «Юность» – столичная дружина выиграла пять серий.

В этом сезоне команды сыграли между собой пять раз: 3 победы одержал «Неман». В таблице регулярного чемпионата. Подопечные Евгения Летова стали вторыми в таблице гладкого чемпионата, опередив «Юность» на 4 балла. Минчане финишировали третьими.

В первом раунде плей-офф и «Неман» и «Юность» выиграли свои серии в максимально короткий срок. Гродненцы не оставили шансов «Химику», минчане уверенно прошли «Витебск».


Олег Островский про атмосферу в раздевалке:

– Если говорить про атмосферу в команде, то она, конечно же, позитивная, боевая. По парням видно, что все заряжены и готовы играть и побеждать. Это плей-офф, и здесь все игры будут важны, поэтому мы будем настраиваться и играть только на победу.

Михаил Хоромандо про будущего соперника:

– Я думаю, что «Юность» не нуждается в особом представлении. В принципе до полуфинала слабые команды не доходят. Хоккей обещает быть очень интересным, напряженным и я думаю, что зрелищным. Будет важно, в каком настроении мы подойдем к этой серии. Нам попалась «Юность», значит будем их обыгрывать.

Максим Карпов – о своих ожиданиях от предстоящей серии с «Юностью»:

– Наслышан о противостоянии «Неман» – «Юность», смотрел матчи минчан в 1/4. Они показали образцовую игру. Сейчас полуфинал, нам остался один шаг до финала, поэтому будут очень яркие эмоции. Ждем наших болельщиков в ледовом.

Никита Крыскин сказал пару слов болельщикам:

– Дорогие болельщики, впереди у нас очень интересная и захватывающая серия с «Юностью». Хотелось бы пригласить вас на трибуны. Ваша поддержка очень важна для нас.

Вячеслав Андрющенко – о самых опасных игроках «Юности»:

– Я считаю, что самые опасные игроки «Юности» – это Китаров, Дрозд, Раисов, Леня Фомин и еще отнесу туда новобранца команды Осипова.

Владислав Павловский – о подготовке к полуфиналу:

– За эти десять дней хорошо подготовились на льду, были разные упражнения. Также была проведена хорошая подготовка на земле. Мы чувствуем себя хорошо и заряжены побеждать. Всех приглашаем на предстоящие игры!