Матч 12 января 2021

Пропустив дважды за стартовые 90 секунд, так и не смогли вернуться в игру

Андрей Сидоренко: Проспали мы начало матча.

"Неман" - "Гомель" 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Гродно. 12 января. Ледовый дворец, 455 зрителей. Начало матча в 18:30.

Судьи: М. Белевич, А. Шрубок, Д. Голяк, Ю. Мищенко.

"Неман": Трус (57:59); Паливко - Сергеев, С. Малявко (К) - Абметка - А. Малявко; Волков - Насыбуллин, Варивончик - Дзюбиньски (А) - Левша; Сушко - Рак, Козячий - Степанов (А) - Ажгирей; Мисников - Малашкевич - Буйницкий; Фурса.

"Гомель": Лубский; Рачинский - Попов, Скоренов - Нестеров (К) - Бойко; Магалецкий - Иванов, Елисеенко - Сусло (А) - Камбович; Воронов - Сушко (А), Секерин - Субхи - Кудрин; Бовин - Качеловский - Межейников; Иванчиков, Войтович.

Голы:
01:07 0:1 - Камбович (Сусло, Иванов)
01:28 0:2 - Елисеенко (Сусло, Воронов)
20:17 1:2 - С. Малявко (Сергеев, Абметка)
22:22 1:3 - Скоренов (Кудрин, Рачинский, - 5х4)

Броски: 32:25 (5:11, 8:13, 19:1)
Штраф: 8:29 (2:0, 6:2, 0:27)
Вбрасывания: 32:20 (7:8, 15:6, 10:6)
Лучшие игроки: Волков - Лубский


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:
- Здорово и мощно начали, забили быстрые шайбы. Неплохие голы получились. Несмотря на то, что испытывали кадровые проблемы, команда сегодня сыграла именно как коллектив. Кого-то одного и выделить не могу, потому что была команда и она сыграла на результат. Забили в большинстве – это радует. Концовка получилась несколько нервозной – дали глоток воздуха «Неману» этим пятиминутным удалением, но молодцы, что выстояли.
- Насколько сегодня не хватало Ревенко?
- Однозначно не хватало. Особенно при розыгрыше большинства. Но я говорил и говорю ребятам, что один человек в команде ничего не решает, а решает команда! И то, что ребята заблокировали 17 бросков, говорит о том, что она хотела сегодня победить. Желание и самоотверженность просто зашкаливали – это приятно. В этом сезоне это первая игра, когда мы заблокировали такое количество бросков.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:
- Коллегу с победой. Проспали мы начало матча. Хотя предупреждали ребят… Все пошло не по плану. Долго входили в игру, пришлось на ходу все перестраивать. И эти дешевые удаления, то есть снова подвела игровая дисциплина.
В третьем периоде мы выглядели заметно лучше, но в завершении нам не хватает хладнокровия и мастерства. Мало забиваем, нужно агрессивнее под своими и под чужими воротами работать.
- По каким причинам отсутствовали некоторые хоккеисты? Те же Крыскин, Божко.
- Мы им дадим играть. Это просто ротация. Хочу определиться с некоторыми хоккеистами. На рынке игроков мы ищем усиление, но, к сожалению, таких вариантов пока нет. К тем легионерам, которые у нас сейчас в ростере, есть вопросы. Они должны поднимать команду.
- Почему не сняли вратаря раньше? Виталий Трус довольно долго сигнализировал, что готов убегать.
- Не видели в этом смысла, так как очень много ошибались в передачах и не могли закрепиться в зоне.