Матч 22 сентября 2021

С минимальной разницей уступаем ˝Шахтёру˝

Андрей Сидоренко: сыграли бы те моменты, которые у нас были, игра пошла бы по совсем другому.

"Шахтер" - "Неман" 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Солигорск, 22 сентября. СЗК, 560 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: Е. Гончаров, В. Коледа, Д. Голяк, Ю. Мищенко.

"Шахтер": Осипков, Заламай - Станкевич, Жидких (А) - Чернов - Феклистов; Сазанович - Еронов (К), Р. Малиновский - Пестунов - Разумняк; Дюков - Казнадей (А), Бокун - Фарафонтов - Амброжейчик; Антонович - Котеловский - Хамицевич.

"Неман": Малютин (58:53); Костромитин (К) - Власкин, Буйницкий - Боярчук - Грецкий; Крыскин - Хоромандо (А), Левша - Ремезов (А) - Ажгирей; Степанов - Гришанов, А. Малиновский - Зыков - Пищальников; Стрелковский - Савинов - Островский.

Голы:
17:51 0:1 - Ажгирей (Ремезов, Власкин, 4х5)

Сидоренко Андрей Михайлович:

Я хочу сказать по самоотдаче, по настрою к своей команды претензий у меня нет. Нас сегодня подвела реализация. Как говорят в спорте не забиваешь ты, забивают тебе. Поэтому сыграли бы те моменты, которые у нас были, игра пошла бы по совсем другому сценарию.

- На прошлой пресс-конференции вы сказали что недовольны качеством игры, довольны ли вы сегодня?

- Качеством довольны и довольны, что создали столько моментов, которые надо забивать и реализовывать, при таком количестве моментов мы забили всего 1 гол это очень мало.

-Как будете готовиться к следующему матчу?

- Проанализируем. Поработаем над завершением атак.

- В этом сезоне не выходил еще на лед Игорь Варивончик, что с ним?

-У него была серьезная травма, он восстанавливается. Конечно мы на него рассчитываем и, я думаю, в ближайшем будущем он сыграет.

-Основным вратарем сегодня был заявлен Максим Малютин, который 8 сезонов провел за «Шахтер». Как вы считаете, для игрока это дополнительная мотивация или все-таки дополнительное волнение?

- Я думаю, это и мотивация, и волнение. Он много сезонов здесь провел, поэтому мы его и поставили. Мы довольны его игрой, и как человеком, он влился в команду. Очень рады такому приобретению.

Файков Юрий Александрович:

Хорошая была игра, боевая. То, что понравилось с нашей стороны, все-таки первый период надо отметить, мы провалили и в большинстве гол пропустили, но ребята молодцы, мы до них достучались, они все поняли и 2 периода выдали таких, какие мы должны играть все время.

- Что в игре точно поменяете на следующий матч?

- По горячим следам я не готов отметить. Завтра утром соберемся, потренируемся и все решим.