Матч 23 января 2022

В серии послематчевых бросков проигрываем в Гомеле

В активе Максима Городецкого 33 сейва!

"Гомель" - "Неман" 1:0 (бул.) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гомель, 23 января. Ледовый дворец, 1200 зрителей. Начало матча в 12:45.

Судьи: П. Амосов, В. Коледа, Н. Михалевич, Н. Слезов.

"Гомель": Грищенко; Ковалев - Иванов, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко (А); Устиненко - Стасенко, Дадонов - Сусло - Секерин; Сушко (А) - Магалецкий, Хузеев - Кудрявцев - Григоренко; Войтович - Зыков - Жуковский.

"Неман": Городецкий; Каменьков - Хоромандо (А), Буйницкий - Ремезов - Грецкий (А); Крыскин - Власкин, Ажгирей - Чиглинцев - Репьях; Гришанов - Степанов, А. Малявко - Боярчук - Павловский; Островский - Бастрыкин - Стрелковский.

Голы:
65:00 1:0 - Григоренко (решающий бросок)

Буллиты: Чиглинцев - 0:0, Кучкин - 1:0, Буйницкий - 1:1, Развадовский - 2:1, Ремезов - 2:1, Григоренко - 3:1, Грецкий - 3:2, Устиненко - 3:2, Боярчук - 3:2.

Броски: 33:42 (15:16, 8:16, 8:9, 2:1)
Штраф: 11:11 (2:4, 4:0, 5:5, 0:2)
Вбрасывания: 29:35 (9:14, 8:10, 9:10, 3:1)
Лучшие игроки: Грищенко - Городецкий


Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:
– Коллегу с победой. Игра понравилась по содержанию. Очень радует в последнее время наша молодежь, хорошо парни добавили, стали биться.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:
– Равная игра получилась, но какая-то сонная, не знаю, может быть, это время такое – начали в 12:45. Наверное, только к третьему периоду немного проснулись, но все равно не хватало той агрессии в завершении. Это не то, чего хотелось бы нам видеть, но результатом довольны, я всегда говорил, говорю и буду говорить: два очка в основное время или по буллитам – все равно, победа есть победа.

– Чем была вызвана перестановка центральных нападающих Кудрявцева и Зыкова в третьем периоде?
– Кудрявцеву в последнее время как-то не хватает движения. Если бы я не знал, каким он может быть, как он может играть… Но я знаю его матчи, насколько он агрессивный, резкий, насколько он нацелен на ворота, но в последних матчах я этого не наблюдаю, не знаю, с чем это связано, будем разбираться, так дело не пойдет.

– С чем связано отсутствие Карабанова и Амброжейчика?
– У Амброжейчика была микротравма, уже все нормально, но хотелось его поберечь. Карабанов натер новыми коньками ногу, пришлось быстро в последний момент менять этот пазл в составе из-за лимитов.

– Сегодня и в основное время, и в овертайме счет остался 0:0. Это заслуга вратарей и защиты или где-то подкачало нападение, ведь бросков сегодня было много у обеих команд?
– Бросок броску рознь. Но я считаю, что вратари сегодня сыграли очень хорошо, раз на табло были нули.