Матч 14 апреля 2023

Проигрываем ˝Металлургу˝ и 1-1 в серии

Евгений Летов:  слишком много проявили уважения к сопернику

Betera-Экстралига. Плей-офф, финал

"Неман" - "Металлург" 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Гродно, 14 апреля. Ледовый дворец, 3050 зрителей. Начало - в 19:25.

Судьи: Е. Гончаров, А. Шрубок, В. Гоцуля, С. Крицкий.

"Неман": Карнаухов (59:29); Романович - Летов, Козячий - Бастрыкин - Ажгирей; Хоромандо - Саврицкий, Ипатов - Ремезов (А) - Кислый (А); Паливко - Рогач, Барабаш - Поддубный - Жилюк; Андреев - Боярчук - Андрющенко (К); Севко, Павловский.

"Металлург": Самойлов; Волченков - Коробов, Мастрюков - Пинчук - Кузнецов (А); Купчихин - Габрусь, Михнов - Сергиевский - Угольников; Грамович - Боголейша, Гаврус - Костицын (А) - Соломонов (К); Воронов - Кришталь - Спат; Шуринов, Морозов.


Голы:
03:44 0:1 - Угольников (Сергиевский, Боголейша)
21:23 0:2 - Грамович (Михнов, Сергиевский)
27:57 1:2 - Поддубный (Андреев, Андрющенко, - 5х4)

Броски: 43:23 (9:8, 21:6, 13:9)
Вбрасывания: 32:21 (11:8, 11:8, 10:5)
Штраф: 4:10 (0:2, 4:8, 0:0)
Лучшие игроки: Ажгирей - Михнов
Счет в серии (до 4-ех побед): "Неман" - "Металлург" 1:1


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Если кратко, матч можно охарактеризовать так: мы забили на одну шайбу больше. А что привело к этому – все видели. И хорошо, что видели (smiley)

А мы видели еще один просто отличный финальный матч в замечательном антураже. Спасибо за него и хозяевам, и нашим болельщикам. После прошлой игры говорил, что есть должок. Приятно нести людям радость (smiley) Особенно когда они промчали через всю страну и так потрясающе за нас болели. Ждем в Жлобине!

– Какие компоненты привели к победе?

– Забили на одну шайбу больше. Это важный компонент. Без голов побед не бывает. Могли больше забросить, но сегодня для победы хватило и этого.

– Как дела в лазарете? Вы говорили, что вирус ходит.

– Знаете, это стечение обстоятельств, которое немного повлияло на прошлый матч. Но сейчас много всякого ходит. У нас есть великолепный доктор, который потихоньку справляется с болезнями. Надеюсь, все будут в строю.

– Чего ждать болельщикам от матчей в Жлобине?

– Ждать 16 апреля, чтобы прийти на трибуны, создать совместный праздник друг для друга. И, естественно, оставить радость дома.

– В состав вернулся Влад Габрусь, не было Вовы Ерменкова. Объясните перестановку, и как вам игра защитника?

– Матч пришел к положительному результату – соответственно, все хоккеисты делали всё для положительного результата. Как и тот, о ком вы спрашиваете.

– Так почему не было Ерменкова?

– Потому что (smiley)


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

- немножко неправильно начали, слишком много проявили уважения к сопернику, не смогли быстро войти в игру, пропустили быстрый гол, плюс такой же гол пропустили вначале второго периода. В остальном, большую часть игры создавали хорошие моменты для реализации, но слабо сыграло большинство, очень слабо.

- После первого матча вы сетовали на большинство и вот снова.

- Большинство – это ответственность игроков, которые работают с шайбой и которые в нужный момент смогут нанести решающий удар. К сожалению, такого игрока не нашлось.

- Что нужно сделать для исправления ситуации учитывая, что игра уже менее, чем через двое суток?

- Первое – это восстановиться, в остальном, мы всё придумаем и подскажем. Что-то поменять кардинально слишком сложно, когда ты работаешь весь сезон в одном направлении.

- Сегодня не было Никиты Крыскина, в чём причина?

- Там, кажем так, не по игре, а по здоровью. Надеюсь, в ближайших играх мы его увидим.