Матч Интервью 04 февраля 2024

Евгений Летов: слишком расслабленно относились к тем моментам, которые у нас были

Комментарии главных тренеров.
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
- Нужная, просто необходимая для нас победа во всех отношениях: и в психологическом плане, и в турнирном - должна через эту победу прийти уверенность к парням. Чисто командная победа, хоть и по буллитам.

- Впереди международная пауза. Насколько она нужна вашей команде? Какие планы на предстоящую неделю?
- Несколько дней перевести дух, ребятам нужно перезагрузиться, отдохнуть, все-таки за короткий промежуток провели шесть матчей. Нужно восстановить силенки, залечить болячки, ну и подготовиться к заключительному этапу «регулярки», чтобы решить поставленные задачи.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Что тут комментировать? Сопернику было нужнее набрать эти два очка, они их и забрали. А мы, к сожалению, слишком расслабленно относились к тем моментам, которые у нас были, поэтому и не могли забить, катали ее по ленточке. Спасибо большое нашим болельщикам за поддержку, к сожалению, не смогли сегодня порадовать их победой.

- Известен ли характер повреждений Сергея Боголейши и Дани Карповича?
- Даника зашили, но он вышел и играл дальше - молодец. А насчет Сергея, пока не могу ничего сказать, потому что нужно сделать рентген.

- Впереди международная пауза. Насколько она нужна команде? И какие у команды планы?
- В первую очередь, перевести дух, восстановиться, потому что слишком плотный пошел график игр. Передышка нужна, чтобы перезагрузиться и двигаться дальше.

- Довольно неожиданно было увидеть Пашу Ажгирея в буллитной серии…
- Почему неожиданно? Он хорошо исполняет этот компонент, решили дать бросить ему. Да, не поднял. Если я назначил человека, значит в нем уверен.