Матч Фото Видео 14 февраля 2024

"Прогресс" в Жлобине обменялся победами с "Белсталью"

Кирилл Жилюк забросил по шайбе в каждой встрече.
"Белсталь" - "Прогресс" 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Жлобин, 13 февраля. Ледовый дворец, 120 зрителей. Начало - в 17:00.

Судьи: Д. Пашик, Д. Иванов, Д. Корчак.

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов (59:20); Адинец (А) – Самченко, С. Качан – Е. Морозов – Максименко; Роговцов (К) – Бобрик, Акулов – Н. Липский – Вильчинский (А); Стремоухов – Толкач, Евтушенко – Т. Литвинов – Сафонов; А. Кузнецов – Папеко – Зыблев; Фаловский.

ПРОГРЕСС: Веришко; Усс – Ситкевич, Новик – Жилюк – Шапурко (К); Белов – Шимановский (А), Моргис – Дубатовка – Сахаревич (А); Клопов – Володько, Барабаш – Бражук – Павловский; Красовский, Рында, Воробей.

Голы:
12:48 - 0:1 Барабаш (Павловский)
26:07 - 1:1 Евтушенко (Литвинов, Стремоухов, - 5х4)
27:02 - 2:1 Е. Морозов (Бобрик)
52:10 - 2:2 Шапурко (Ситкевич, Новик)
52:22 - 2:3 Жилюк (Барабаш, Клопов, - 5х3)

Броски: 38:28 (13:11, 13:4, 12:13)
Вбрасывания: 19:24 (6:6, 7:6, 6:12)
Штраф: 9:6 (0:0, 0:4, 9:2)
Лучшие игроки: Адинец - Барабаш
"Белсталь" - "Прогресс" 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Жлобин, 14 февраля. Ледовый дворец, 75 зрителей. Начало - в 14:00.

Судьи: Д. Пашик, В. Городилов, А. Севастюк.

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко; Адинец (А) – Самченко, Акулов – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Бобрик, Сафонов – Т. Литвинов – Евтушенко; Стремоухов – Фаловский, С. Качан – Е. Морозов – Максименко; Зыблев – Папеко – А. Кузнецов; Толкач.

ПРОГРЕСС: Веришко (57:10); Усс – Ситкевич, Барабаш – Жилюк – Павловский; Клопов – Володько, А. Новик – Дубатовка – Шапурко (К); Белов – Шимановский (А), Моргис – Бражук – Сахаревич (А); Рында, Воробей.

Голы:
05:37 - 1:0 Фаловский (Е. Морозов, Адинец)
24:20 - 1:1 Жилюк (Барабаш, Клопов, - 5х4)
31:36 - 2:1 Максименко (Е. Морозов, Качан)
47:39 - 3:1 Самченко (Качан, - 5х4)
53:20 - 4:1 Сафонов (Стремоухов, Литвинов)

Броски: 39:36 (16:9, 9:11, 14:16)
Вбрасывания: 31:25 (12:5, 9:11, 10:9)
Штраф: 6:10 (0:2, 4:2, 2:6)
Лучшие игроки: Самченко - Жилюк

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:
– Два достаточно интересных матча, разные по результату. Плюс-минус одинаковые команды. Обе встречи проходили волнами: то одни захватывали инициативу, то другие. Моментов было достаточно у обеих команд.
В первой игре привезли три гола в свои ворота самостоятельно. В концовке подвели удаления. Нужно понимать, что впереди плей-офф, так действовать не стоит. Нужно играть более сдержанно и правильно. В первом матче не добрали два очка, в которых мы нуждались.
Хотелось бы немножко добавить качества. Потому что то у одного хоккеиста что-то не то, то у другого. Игроки должны выполнять определенные действия от начала до конца. В будущем это им поможет во взрослом хоккее. Там ничего объяснять не будут: посадят на лавку – и будешь сидеть и думать, из-за чего тебя посадили. В плей-офф нас ждут другие игры – четкое исполнение, ничего лишнего. Там не будет времени и места для экспериментов, как в регулярном чемпионате.
Спасибо болельщикам за поддержку в домашних играх! Их эмоции будут особенно важны в плей-офф, так что обязательно приходите поболеть за команду. И в последнем туре регулярки тоже.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
– Первый матч понравился. Борьба была до конца, хотя второй период мы провалили. Пытаемся достучаться до ребят, что нужно биться всю игру и каждый отрезок, ведь идет подготовка к плей-ин.
На второй матч вышла немного другая команда. Лишь одна пятерка билась, а остальные думали, что все получится легким путем. Соперник реализовал свои моменты, хотя и у нас они были. Получились два плодотворных матча, которые дали много пищи для размышлений: с кем можно идти за золотым шлемом, а кого стоит присаживать. Быть может, у кого-то бросочка нет, но в характере проигрывать никогда нельзя.

– С чем связываете нестабильность команды по сезону?
– Тоже задаюсь этим вопросом. Зачастую бывают ситуации, когда выдаем хороший матч, а на второй выходим какие-то расслабленные. Возможно, удовлетворенные результатом прошлой встречи. Про эти вещи говорим весь сезон. Мне лично непонятно, почему такая «кардиограмма» происходит. Возможно, это идет откуда-то из подсознания, из детско-юношеского хоккея. Пока не могу в этом разобраться. В целом, подобную тенденцию с разными матчами вижу по всей лиге.

– Два хороших матча провел вратарь Ренат Веришко, а ему всего 16 лет.
– Хороший парень, работящий. Здорово зашел в коллектив. Он заинтересован в этой работе, показывает себя на льду. Выиграл конкуренцию за право называться первым номером. Он доказывает в играх, помогает команде. Если бы не вратарь, то и счета были бы другими.
Хватает у нас проблем в обороне, начиная с катания и заканчивая броском и выбором позиции. Работаем с ребятами. Кто-то быстро воспринимает информацию, и они уже играют в другом месте.

– Рассчитываете в плей-ин на Авраменко и Сергита, которые уже выступают в основе?
– Конечно. Речь выше была как раз про них. Эти ребята быстро усваивают информацию, хорошо работают. Сейчас они неплохо выглядят в первой команде. Если главный тренер «Немана» согласится нам помочь, мы будем только рады.