Матч Интервью 26 февраля 2024

Евгений Летов: наши решения оборачиваются голами, но не в чужие ворота

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Мы выиграли. Но могли и проиграть. Рады, что случилось первое. Поздравляем всех болельщиков! Как и говорил в пятницу, хотели сделать победным последний домашний матч регулярного чемпионата, порадовать людей, которые приходят за нас поболеть. Мы начали круговой чемпионат не очень уверенно, поэтому надо было оставить хорошее впечатление на его финише. Думаю, это получилось. Теперь готовимся к плей-офф.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Какой-то несчастливый город для вас в этом сезоне.
– Ну слушайте, обе команды хотят победить, в обеих есть игроки, которые ее заслуживают, не только у нас. Чтобы добыть победу, нужно прилагать максимум усилий, а не сменку поработал, потом две отдохнул. Надо в каждом моменте выкладываться.

– Сегодня такого не было?
– Почему же. Подвели наши решения. То мы в огне, здорово комбинируем в атаке, а потом сами себе делаем холодный душ. Наши решения оборачиваются голами, но не в чужие ворота. Вот это беспокоит, такого не должно быть. Особенно в концовке сезона, когда команда готовится к его решающей части. Многовато брака.

– Это может быть связано с тем, что матчи ничего не решают, наступает небольшое расслабление?
– Не думаю. Какая должна быть мотивация, если мы в сезоне не выиграли ни одного матча в Жлобине? Не важно, последняя игра, решает что-то или нет. Выходите, мотивируйте себя, побеждайте.

– Что понравилось сегодня?
– Что не сдались, работали до конца. В третьем периоде делали то, что просили у команды – забыть первые два. Хотя не скажу, что стартовый был плохим. В третьем могли не только спасти матч, но и выиграть. Моментов было предостаточно, нужно их реализовывать.

– Есть мысли по первому номеру в воротах перед плей-офф?
– Концовка регулярки дала повод задуматься.