Матч Интервью 06 марта 2024

Сергей Колосов: сезон оставил двоякое впечатление

Комментарии главных тренеров команд.
Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:
- Сегодня ребята полностью выполнили установку на матч, как мы и просили: сыграли строго в обороне, реализовали моменты, которые были. Считаю, ключевым моментом стала игра в формате «3 на 5», «Прогресс» не забил, а мы выстояли. Довольны результатом, идем дальше, будем готовиться к следующему сопернику.

- Ваш комментарий по четвертьфинальной серии.
- Довольно сложная серия, «Прогресс» – хорошая, быстрая, молодая команда. Я думаю, у них все впереди. Считаю, играли две равные команды, просто нам повезло чуть больше.

- На матчи в Гродно к вам присоединились Данил Лой, Арсений Сазанович…
- Даник и Арсений – игроки первой команды, скажем так, и они нас полностью устраивают :) Я думаю, если бы они были с нами и в Пинске, мы бы закончили серию еще вчера.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
- Травмировались вчера Ренат Сахаревич и Даниил Криштофик, Максим Сергит еще не восстановился после травмы, поэтому сегодня получилось так, что действовали в три с половиной звена, а по факту играла лишь одна тройка, которая старалась, бежала, билась, держала шайбу. Понятно, что от тройки Кислого не требуется таких действий, но они выполняли свою работу. Выпали ребята 2003 года: Дубатовка, Новик должны быть помощниками в этой команде, но как есть… Не знаю, что у них в головах, стучались весь год, возможно, они просто хотят идти дальше своим хоккейным путем.

- Что скажете про серию с «Ястребами».
- Не скажу, что соперник переиграл нас по всем статьям. И моменты были, ребята старались в силу возможного… Не хватило голов в большинстве, которое очень слабо работало. Вчера парней наказали за индивидуальные ошибки, сегодня соперник реализовал контратаки. А мы не использовали те моменты, которые создавали.

- Краткий итог сезону 2023/2024.
- Сезон оставил двоякое впечатление. Рад, что те ребята, которые работают со мной на протяжении двух лет, меня слышат, играют, набирают очки, поэтому и помогают первой команде. А те, кто не хотят слышать мою информацию, не воспринимают ее, это я про ребят 2003 года, видимо, в дальнейшем у них будет свой путь, который не будет связан со мной. Хотелось бы сказать парням, которые придут в следующем году, что все в их руках, и если они будут правильно работать, то достигнут больших вершин.