Матч 12 января 2019

˝Сухарь˝ Макса и три очка в копилку

Сергей Пушков: -Во втором периоде нам просто простили в двух моментах.

Пресс-конференция

Главный тренер «Неман» Сергей Пушков: 
– Был очень быстрый мобильный хоккей, создавали много моментов для взятие ворот. Во втором периоде нам просто простили в двух моментах, когда в 100% хозяева должны были забивать. Но хорошо, что доработали в этих моментах – накрыли бросок, хотя ворота были уже пустыми. Такой хоккей должен нравиться, когда обе команды играют быстро и активно, пытаясь что-то создать, а не ждут в средней зоне каких-то ошибок. Поэтому игра была очень хорошей. Рад что в этой игре добились победы. 
Главный тренер ХК «Лида» Павел Микульчик: 
– Согласен полностью с коллегой. Ребята старались, нельзя их ни в чем упрекнуть, было желание, старались, бились, но надо понимать, что играем четвертую игру в режиме через день, накопилась усталость. Плюс у нас травмированы Бабитский, Кучеренко, Спешилов, Николишин покинул команду. Проблемы с составом и в три звена эти четыре матча играть тяжело, усталость, потеря концентрации, даже это не ошибки игроков, хотя три раза выбросили шайбу за борт. Немного не хватило нам, может хладнокровия, чтобы в концовке довести счет хотя бы до ничейного. Все было здорово, всем спасибо. 
- Понятно, что вынужденная мера, даже можно сказать историческое событие – пригласили игрока из «дубля». 
- Да, не хватает нападающих, поэтому взяли молодого Спирина 2000 года рождения. Играл он с Волесом, который до конца не восстановился после травмы. Но максимум из всего возможного мы выжали в этой игре. Выше головы не смогли прыгнуть. Да и две предыдущие игры сыграли на максимуме.