Матч 24 января 2019

Очередная победа. Теперь над молодёжкой

Играли сегодня так хорошо, что иногда даже забывали бросать по воротам.

Дмитрий ДУДИК (U20):

- Понравилось содержание игры. Смогли сегодня стать неудобным соперником для команды из Гродно. У наc пока недостаточно оптимальное физическое состояние, не можем держать нагрузку в третьем периоде, но уже два периода держим, что не может не радовать. Надеюсь, дальше будет только лучше. Из негатива сегодня только то, что два человека сегодня получили травмы, поэтому с «Лидой» у нас, как не удивительно, но недокомплект состава. Играть в три звена тоже тяжеловато. А в общем, все сегодня сыграли нормально.

Сергей ПУШКОВ (ХК «Неман»):

- Согласен, соперник нас сегодня заставил быстрее играть, молодцы, играли в активный хоккей. А про нас скажу, что играли сегодня так хорошо, что иногда даже забывали бросать по воротам. Хотя и так было около шестидесяти попыток, из них около тридцати попали в створ. Думаю, что мы сегодня должны были реализовывать то преимущество, которое было, но заигрывались – бывает.

- Сергей Михайлович, сегодня мы увидели Козячего в роли центрального, позже вы его убрали с этой позиции. Это было недовольство его игрой?

- Мы поменяли на сегодняшнюю игру все сочетания, но так игра не пошла и поменяли все сочетания в обратную сторону. Поменяли центральных, вот и всё… Игорь приходил к нам из молодёжной команды, как центральный, но уже давно не играет центрального нападающего и сегодня у него не получилось

Дмитрий Дудик:

- Я Ажгирея вам подготовил – везде может играть, в центре в том числе (улыбается)

- Дмитрий Владимирович, у вас сегодня в воротах занял место Шелесный. Это место именно сегодня он получил, как гродненец или есть другие факторы.

- Факторов много. Мы взяли Пашу по тому, что он по статистическим данным лучший вратарь в высшей лиге и надеемся, что он создаст конкуренцию первому номеру в молодёжной сборной. Сегодня вы видели, что он достаточно уверенно играл. В пропущенных голах невозможно его винить, личное мастерство, длинные передачи, бросок в пустые ворота… В общем мы довольны его игрой сегодня.