Матч 02 февраля 2019

И снова победа всухую

Сергей Пушков: -Практически все, что мы намечали на сегодняшний матч, у нас получилось.
Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Неман»:
- Мы провели сегодня хороший матч. С первых минут ребята были заряжены на хорошую, дисциплинированную, с большой самоотдачей игру. И они ее показали на протяжение всего ледового поединка. Даже когда мы играли в меньшинстве (хотя все удаления были игрового плана), здорово сыграли в обороне. Практически все, что мы намечали на сегодняшний матч, у нас получилось.

Игра самоотверженная, с большим желанием. Блокировались броски. Ребята показали, как нужно добывать победы с хорошим соперником.

Дмитрий ШУЛЬГА, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Сегодня мы играли так, как нам это позволил соперник. Противник был посильнее. С нулем голов выиграть невозможно, а реализация, к сожалению, страдает из-за технического брака и недостаточного уровня индивидуального мастерства. «Неман» заставил нас быстрее двигаться, и это сказалось – мы проиграли в скорости, скорости мышления, в борьбе.

Могу выделить в этом поединке молодежное звено, Горбунова, Камбовича, Землянкина. Остаются большие вопросы к лидерам – возрастным хоккеистам, которые должны «тащить на себе телегу», они, увы, сегодня были незаметны.

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».