Интервью 09 марта 2022

Андрей Коршунов: жду от своих парней лучшей игры в сезоне!

И.о. главного тренера подвел итоги регулярного чемпионата и поделился ожиданиями от старта в плей-офф.
- Как оцените выступление в регулярном чемпионате?
- Перед началом сезона ставилась задача быть в тройке, но после не самого удачного старта обосновались лишь в районе восьмого места, что далеко от поставленных целей. Поэтому можно сказать, что шестое место и выход в плей-офф напрямую – это шаг вперед. Но повторюсь, что задачи ставились совершенно иные.

- В чем видите причину?
- О причинах будем думать и говорить позже, сейчас это будет выглядеть, как оправдание. Мы заскочили в последний вагон плей-офф и нам нужно было сосредоточиться на подготовке к нему, тем более было над чем поработать.

- За два тура до финиша «регулярки» еще был вариант, что соперником «Немана» по ¼ финала может стать и «Витебск». Тогда для себя думали, кто из соперников более удобный?
- Нет, об этом не думал, мы уже готовились к «Гомелю»:) Плей-офф – это совершенно другая игра, где любой соперник может удивить и преподнести сюрпризы. И точно могу сказать, что если в каждой игре мы будем выкладываться на максимум, тогда все у нас будет хорошо.

- Как готовились к заключительной части сезона?
- Нам было над чем работать. На каких-то элементах заостряли больше внимание, какие-то только немного откорректировали. В любом случае данный этап подготовки провели с пользой.

- В каком составе команда подошла к плей-офф?
- В списке травмированных только Сергей Малявко и Игорь Варивончик. Остальные парни в порядке и готовы выйти на лед. Сегодня на льду было 27 хоккеистов и это без вратарей. Если сравнивать с серединой сезона, когда «в живых» было 18 человек, то сейчас у нас есть здоровая конкуренция, что не может не радовать. Мы готовы.

- Есть какие-то прогнозы на предстоящую серию?
- Я вообще не любитель прогнозов, поэтому не стану их делать.

- А что можете сказать про соперника?
- Повторюсь, что многое будет зависеть от желания и характера наших хоккеистов. Рассчитываем на максимальную дисциплину, борьбу на протяжении всего матча и на каждом участке льда, выполнение тренерской установки и немного удачи. В играх на вылет иногда характер и самоотдача преобладают над мастерством. А что по сопернику, «Гомель» – очень дисциплинированная команда с хорошими исполнителями. Но мы готовились и готовы к старту в плей-офф.

- Чего ждете от своих подопечных?
- Лучшей игры в сезоне! И я уверен, что они способны ее показать.