Интервью 19 ноября 2022

Егор Стрелковский: нас не устраивает наше место в турнирной таблице

Комментарий форварда «Прогресса» по итогам серии с «Белсталью».
После игры. Егор Стрелковский:
- Прошло 28 минут после окончания матча, а ты все еще в коньках. В чем дело?
- Разговаривали с мужчинами по поводу того, что наше место в турнирной таблице нас не устраивает. Да, где-то можно сослаться на большой перерыв между матчами и, в связи с этим, потерей концентрации, но это не оправдание. Мы своей работой хотим доказывать, что достойны более высокой позиции, и обязательно это докажем, и делать это нужно каждодневной работой.

- Как прокомментируешь прошедшую серию с «Белсталью»?
- На мой взгляд, игры были уровня плей-офф, бились кость в кость, играли до последней секунды. За исключением сегодняшнего третьего периода, матчи были на равных скоростях, но в первом проиграли, грубо говоря, в лотерее – в серии буллитов, а сегодня не реализовали в нужный момент свои шансы, допустили большое количество ненужных, глупых удалений, подсели где-то физически из-за того, что много играли в меньшинстве, поэтому и уступили.

- И с трибун было заметно, что градус матча очень высок. С чем это связано?
- Долго не играли, соскучились по матчам, плюс нас не устраивает место в турнирной таблице, очень хочется набирать очки, тем более, что играем хорошо, да, не без ошибок, но хорошо, поэтому хотим доказать, что достойны быть выше.

- За два матча ты набрал 3(2+1) очка, своей игрой доволен?
- А как можно быть довольным игрой, если твоя команда проигрывает? Да, набирать очки всегда приятно, но если в конце игры еще и счет на табло в пользу твоей команды, тогда приятно вдвойне.