Интервью 04 декабря 2023

Евгений Летов: игра оставила двоякое впечатление

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Не вошли в игру с самого начала, с первых же смен прижались к воротам, но вратарь нас подтащил. Вторая двадцатиминутка получилась безобразной, заработали глупейшие удаления, хотя перед каждой игрой акцентируем внимание на этом, но некоторые люди все равно не понимают. Мастерство хоккеистов команды соперника на уровне, при таком количестве наших удалений, они смогли довести матч до логического завершения. Третий период можно занести в зачет команде: не опустили руки, играли до конца, – ставим плюсик небольшой. А так, я думаю, счет закономерен. Команду соперника с победой.

- В третьем периоде стали появляться моменты, забили два хороших гола. Насколько удаление Логунова было необязательным?
- Я про это и говорю. У нас пять удалений, все пять в зоне атаки, – это недопустимо. Будем с этим разбираться, раз не доходит до людей, значит нужно что-то менять.

- В первом периоде было три большинства, где не смогли забросить, затем три меньшинства, где пропустили 2 гола. Можно ли сказать, что сегодня работой спецбригад вы не довольны?
- Полностью согласен. Бригады большинства ничего не создали, бригады меньшинства пропустили. Но, повторюсь еще раз, у соперника есть исполнители, которые решают эти моменты, они и показали, как это надо делать.

 

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Игра оставила двоякое впечатление. В первом периоде вроде бы и действовали хорошо, но необязательные и дешевые удаления, которые мы получили, заставили поработать меньшинство, а большая часть нападающих в этот момент отдыхала. Во второй трети матча показали хорошую игру, что и предопределило исход матча. Ну а третий период… Естественно, не было такой установки – пропускать, наоборот нужно было играть дальше. В целом, это и делали, но дали и сопернику поиграть.

Болельщикам огромное спасибо за поддержку и с победой!

- В этой серии вернулись в строй Феклистов, Боярчук, Барабаш, Крыскин. Насколько довольны их формой по итогам этих матчей?
- Ребята вернулись, и у них есть голевые моменты, но, видимо, вот этот голевой инстинкт, который нужен для реализации тех самых моментов, немного упущен. Они не выпадали из игры, но хотелось бы еще, и чтобы очковый баланс пополнялся как для них, так и для команды. 

- Сегодня Кислый и Барабаш пропускали матч по причине ротации?
- Артем на раскатке получил небольшое повреждение, поэтому сыграл Левша. А Даник да, попал в ротацию.