Интервью 07 декабря 2023

Евгений Летов: мы не всегда действовали, как хотели

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Тяжело комментировать матч, потому что есть моменты, которые нужно будет пересмотреть, чтобы принять правильное решение. Мы не всегда действовали, как хотели. Недостаточно хорошо ходила шайба, когда добавляли скорости, тогда создавали опасные эпизоды. В меньшинстве трудно выиграть матч, хотя большинства было много. Слабо сыграла данная бригада.

– Но тем не менее, ваша команда пропустила дважды в меньшинстве.
– Когда играли «три на пять», немного не дотерпели. А когда вчетвером, то неправильно вернулись. Но эти моменты поправимы.

– СМИ много подогревали тему того, что Сергей Пушков встретиться со своей бывшей командой. Может быть, у ваш подопечных был особый настрой на эту игру?
– Я не вижу здесь особой связи, так как в нашей команде уже, возможно, и нет тех хоккеистов, с которыми работал Сергей Михайлович. Фактор нового главного тренера «Бреста» никак не влиял на игру и настрой моих подопечных.



Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:
– Готовясь к сегодняшней игре, понимали, что пора прерывать нашу серию из четырех поражений, пусть мы в ней и набирали очки. Мы знали, чего нам не хватало – играть лучше в третьем периоде. Мы в обоих матчах в Витебске вели в счете, но затем теряли преимущество. Несмотря на то, что сегодня в финальном периоде отдали инициативу, мы сыграли надежно в обороне. Парни всю встречу бились, зная, что отступать некуда. Очень хороший матч провели! Все, что планировали, выполняли, за исключением третьего периода.

– Можно ли сказать, что вы довольны игрой ребят в большинстве и поправили этот компонент?
– У нас просто стало получаться. Работаем над ним. Это стало приносить свои дивиденды!