Интервью 08 декабря 2023

Никита Ремезов: хорошая игра – это когда ты выигрываешь, а мы проиграли

Форвард подвел итоги матча с "Брестом".

После игры. Никита Ремезов:
- Первый период начали неплохо, старались выполнять то, о чем разговаривали, смогли повести в счете. На протяжении всего матча было много удалений, но очень слабая реализация большинства стала одним из определяющих моментов нашего поражения. А после пропущенной шайбы соперник встрепенулся, нарастил свое преимущество, которое и вылилось в голы. Еще раз повторюсь, нужно было решать в большинстве.

- Повели в счете, уступали, догоняли, и казалось, что все-таки сможете переломить ход поединка. Чего не хватило?
- Не хватало вот этого завершающего броска, более агрессивной игры на пятаке, доставления туда шайбы. Плюс надо поработать над большинством, улучшить реализацию, тогда и будет нам полегче. 

- Если не смотреть на результат, игра получилась хорошей в исполнении нашей команды?
- Не то, чтобы хорошей… Хорошая игра – это когда ты выигрываешь, а мы проиграли. А по содержанию: были моменты, где мы недорабатывали, не выполняли то, о чем говорили. Но в целом, я считаю, мы были лучше, агрессивнее, но побеждает тот, кто забрасывает больше. 

- В последние секунды матча, казалось, именно тебя выводили на бросок. Почему не бросал?
- Сейчас посмотрели видео с ребятами: когда Цыба [Максим Цыбин] переводил, в момент, когда я готов был уже бросать, вратарь был передо мной, плюс Саня Малявко тянулся, я увидел Криса [Никиту Крыскина], который один накатывал, и скинул ему под бросок.

- То есть, верни время назад, сделал бы то же самое?
- Опять же, со стороны тяжело говорить. Мы там уже в конце наелись, немного переиграли смену, если бы мысли были посвежее, то может и сам бы бросил, но в тот момент увидел Никиту, что на меня идет игрок, поэтому скинул ему. 

- Матч, который прошел без дополнительного времени, продолжался 2 часа и 35 минут – это слишком много?
- Очень много было остановок, плюс судьи где-то перестраховывались, боялись принять неправильное решение и довольно-таки долго пересматривали некоторые моменты, поэтому так долго играли.

- Планы на следующий матч: отдохнуть и играть в свой хоккей?
- Да, все как обычно, рутинная работа – восстановление, подготовка, работа в обычном режиме.

- В субботу ожидается внушительный десант болельщиков из Гродно…
- Когда на трибунах есть наши болельщики, это дополнительный стимул и импульс для команды, поэтому будем их ждать.