Интервью 19 декабря 2023

Захар Малашкевич: было тяжело после паузы, потому что была проведена очень серьезная физическая подготовка в преддверии Кубка Дружбы

Послематчевый комментарий нападающего.
После игры. Захар Малашкевич:
- Было тяжело после паузы, потому что была проведена очень серьезная физическая подготовка в преддверии Кубка Дружбы. Из-за этого первый и второй периоды достаточно тяжело прошли, а в третьем – уже вкатились и играли в тот хоккей, который умеем.

- Понятно, что сейчас в основном ведется подготовка к Финалу Четырех в Жлобине. Как удается сконцентрироваться на матчах Экстралиги?
- Концентрироваться особо не нужно, все выходят делать свою работу, все знают о ситуации в турнирной таблице, что каждому нужно выкладываться на максимум и выигрывать.

- Ты выходишь в тройке с Поддубным и Осиповым. Насколько тебе комфортно?
- Вообще отлично. Они такие же ребята, как и все остальные. Никакой дедовщины у нас нет :) Парни очень меня поддерживают. Если я где-то допускаю ошибки на площадке, мы все обсуждаем, поэтому все получается, и с игр с пустым карманом не уходим, набираем очки. Считаю, у нас неплохо получается.

- У кого какая роль в тройке?
- Ося – мастер, конечно :) Но на самом деле, у нас нет каких-то распределений. Вместе выходим и играем. Если я могу побежать и забрать шайбу, то делаю это, если парни, то они делают.

- До этого у тебя в активе было шесть заброшенных шайб и одна передача. Во вчерашней встрече дважды ассистировал партнерам. Почему до этого не удавалось именно создавать для партнеров?
- Не зацикливался на этом. Просто выходил, ждал, когда мог отдавать, отдавал, когда мог забросить, забрасывал, если нет, то помогал команде, чем мог :)

- В завтрашнем матче в плане физики будет легче?
- Однозначно.