Матч 03 октября 2020

Разгром от «волков»

"Неман" - "Металлург" 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Гродно. 3 октября. Ледовый дворец, 792 зрителя. Начало матча в 17:00.

Судьи: П. Амосов, А. Шрубок, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Городецкий; Паливко - Сергеев, С. Малявко (К) - Дриндрожик - А. Малявко; Рак - Яскевич, Пластинин - Дзюбиньски (А) - Левша; Седов - Насыбуллин, Козячий - Степанов - Печур; Фурса - Абметка - Варивончик; Романович, Малиновский.

"Металлург": Дмитриев; Лысенко - Заламай, Астанков - Войтехов - Михнов; Еронов (К) - Соколовский, Полищук - Филяев - Ефименко; Копылец (А) - Волченков, Журня - Угольников - Воронов (А); Ерменков - Черевач, Кузнецов - Пинчук - Спат.

Голы:
04:50 0:1 - Ефименко (Филяев, Полищук, - 5х4)
16:35 0:2 - Кузнецов (Пинчук)
17:53 0:3 - Михнов (Лысенко, Астанков)
44:34 0:4 - Войтехов (Астанков, Заламай)
45:49 0:5 - Войтехов (Михнов, Заламай, - 5х4)

Броски: 25:36 (8:13, 8:10, 9:13)
Штраф: 8:14 (2:2, 4:10, 2:2)
Вбрасывания: 24:26 (7:7, 9:11, 8:8)
Лучшие игроки: Паливко - Дмитриев.

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»: 
- Бывает такое. Мы выдержали, готовились к тому, что соперник играет дома. Прошлый матч дома мы проиграли и при подготовке к сегодняшнему тщательно разбирали его. Сегодня молодцы, хорошо сыграли во всех линиях, но у нас выиграло меньшинство. Именно в меньшинстве мы отыграли хорошо, и именно после такой уверенной игры вся команда поднимается и играет друг за друга. Огрехи были, но незначительные. Хорошо сыграли. Молодцы! 

- С чем связано сегодняшнее решение поставить в ворота Дмитриева? 
- Мы это решение приняли еще дома. Мильчаков уже сыграл девять матчей подряд, а это все-таки тяжело. А когда спаренные игры, то тут любой вратарь нажрется, какие бы они по содержанию ни были. И пацан молодец, хорошо сегодня выглядел. Да, у нас есть явный первый номер, но и он сегодня показал, что достоин находиться в команде.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»: 
- У нас по плохой традиции уже третья игра проигрывается в первом периоде. После этого очень сложно все исправить. В прошлый раз получилось вернуться в игру, в этот раз нет. Гости сегодня очень здорово сыграли и, как сказал коллега, отлично проявили себя в обороне, когда в меньшинстве были. У нас, к сожалению, большинство сегодня не сработало. Несмотря на то, что мы занимаемся этим компонентом, голов нет. Не совсем понятно, что происходит с командой. Именно грубые персональные ошибки и приводят к таким результатам. 

- Не было ли мысли о замене вратаря? 
- Мысль была, но Макса [Городецкого] тоже нужно понять с учетом того, что в сегодняшних голах нет его ошибок. Полевые просто не помогают вратарям. А парни в воротах тащат игру, держат ее, как могут, но… Я не понимаю, почему наши защитники не работают до конца, как это делают вратари. В раздевалке я сказал, что у вас есть возможность исправиться уже меньше, чем через сутки.