МАТЧ №1

"Прогресс" - "Белсталь" 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Гродно, 31 октября. Ледовый дворец, 110 зрителей. Начало матча в 17:00.

Судьи: М. Рожков, Е. Грецкий, Е. Гурин.

"Прогресс" : Гулев (59:48); Усс – Клопов, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Рогач – Шимановский (А), Дубатовка – Бражук – Воробей; Белов (А) – Надиевский, Гороцкевич – Пецевич – Володько ; Ситкевич, Красовский – Габрусь.

"Белсталь" : Исаенко (59:50); Адинец (А) – Бобрик, Зыблев - Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Стремоухов, Акулов – Чухраев – Кузнецов; Фаловский – Турмасов, Сафонов – Морозов – Качан; Тасуханов, Евтушенко.

Голы:
04:03 - 0:1 Вильчинский (Липский, Адинец)
17:21 - 0:2 Стремоухов (Качан)
25:30 - 0:3 Чухраев (Акулов, А. Кузнецов, - 5х4)
38:56 - 1:3 Шапурко (Володько, Сергит, - 5х4)

Броски: 36:26 (7:14, 19:6, 10:6)
Штраф: 4:4 (0:0, 2:4, 2:0)
Вбрасывания: 32:21 (8:8, 17:8, 7:5)
Лучшие игроки: Гороцкевич - Исаенко
МАТЧ №2

"Прогресс" - "Белсталь" 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

Гродно, 1 ноября. Ледовый дворец, 65 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: М. Рожков, Е. Грецкий, Е. Гурин.

"Прогресс" : Гулев; Усс – Клопов, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Рогач – Шимановский (А), Дубатовка – Бражук – Воробей; Белов (А) – Володько, Гороцкевич – Пецевич – Сахаревич; Ситкевич, Габрусь, Надиевский

"Белсталь" : Тюликов; Адинец (А) – Бобрик, Зыблев - Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Стремоухов, Акулов – Чухраев – Кузнецов; Фаловский – Турмасов, Сафонов – Морозов – Качан; Тасуханов.

Голы:
07:25 - 0:1 Вильчинский (Зыблев, Н. Липский)
13:49 - 0:2 Сафонов (Качан, Морозов)
34:46 - 1:2 Сахаревич (Рогач, Авраменко)
34:59 - 2:2 Сергит (Авраменко, Шапурко)
44:23 - 2:3 Морозов (Сафонов)
51:51 - 3:3 Бражук (5х4)
60:15 - 3:4 Н. Липский (Вильчинский)

Броски: 43:29 (12:8, 17:12, 14:8, 0:1)
Штраф: 4:4 (4:2, 0:0, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 27:25 (10:11, 9:4, 8:9, 0:0)
Лучшие игроки: Сахаревич - Вильчинский

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
- В первом матче мы полностью провалили стартовый период, но потом, вроде бы, смогли вернуться в игру. Сегодня парни молодцы, что сумели выкарабкаться со счета 0:2 и навязать борьбу. Довели матч до овертайма, но там нас соперник переиграл.
Допускаем прошлогодние ошибки и наступаем на те же грабли. Будем призывать хоккеистов к работе над недочетами. Что касается вратарей: если вчера к ним не было вопросов, то сегодня есть.
По лавке тоже есть нюансы: кто-то заболел, кто-то травмировался. Хотя две команды играли в три пятерки, поэтому условия равные, единственное соперник был поудачливее. В любом случае получились хорошие матчи, думаю, что болельщикам понравилось. Спасибо парням за эту серию.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:
- Тяжелые матчи. Думаю, что как для нас, так и для соперника. В первой игре мы неплохо выглядели на старте, но во втором периоде сбавили. Хорошо, что сумели реализовать свои шансы. В третьем уже контролировали матч, хоть соперник и наседал. Сегодня игра складывалась по схожему сценарию, не без ошибок.
Гродно – это как в России Владивосток: ехать очень долго. Готовились к тому, что нам надо перетерпеть первый матч. Думали, что будет полегче, а легче не оказалось. Ребята молодцы, хорошо сработали и везем четыре очка домой.