Матч 09 декабря 2023

Евгений Летов: нашли путь к победе и рады этому

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Нашли путь к победе и рады этому. Спасибо болельщикам за поддержку. Приехали в таком большом количестве и здорово болели за нас! Игра была тяжелая. Потратили много сил для того, чтобы сравнять счет. Есть претензии к бригаде большинства, нужно было реализовывать свои возможности в первом периоде.

– В серии из двух игр, какая больше понравилась?
– Серия была неплохой. Первая игра была менее качественной, а сегодня нас подвела реализация. Этот компонент нас очень волнует, и мы будем работать над ним.


Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:
– Сегодня получился хороший хоккей! Несмотря на малое количество заброшенных шайб, обе команды играли на высоких скоростях, создавали моменты. Радует, что парни выполнили то, о чем просил их перед игрой. Бились друг за друга на льду. Да, мы больше оборонялись, но для командного духа сегодняшний матч – это большой фундамент. В серии буллитов не повезло, имели возможность завершить встречу в овертайме, здорово разыграли, но точку не поставили.

Отмечу классный антураж матча, приехали болельщики из Гродно и добавили шума. Всегда приятно играть, когда хоккеистов поддерживают, вне зависимости от того, чьи это болельщики.

Есть определенный прогресс в игре команды, нам пойдет на пользу перерыв, поработаем над определенными компонентами! Думаю, после паузы, коллектив будет выглядеть еще увереннее.

– Чего не хватает команде в третьем периоде? Физических качеств или больше характера?
– Над этим и поработаем во время паузы.

– Артем Середа один из самых молодых игроков в команде и 13-й нападающий в сегодняшней заявке «Бреста». Почему доверили ему исполнить буллит? По итогу он вас не подвел.
– Он хорошо выглядит на буллитах. Знакомлюсь с игроками, вижу, кто и на что способен. Дали ему шанс, он его отлично использовал.

– Лично для вас есть какой-либо герой этой встречи?
– Вся команда! Все хорошо сражались, просто немного не хватило.