Матч Интервью 30 декабря 2023

Никита Бастрыкин: спасибо Игорю Козячему за мою результативную игру

Комментарий лучшего игрока матча.
После игры. Никита Бастрыкин:
- После прошлого матча остался неприятный осадок. Вчера вышли и исправили ситуацию. В психологическом плане очень важно было выйти и почувствовать уверенность, что мы и сделали.

- Что все-таки произошло в первом матче?
- Мне кажется, нам не хватило эмоций, чтобы вернуться в игру. Очень много мы их потратили в Жлобине, особенно во встрече с «Химиком». И после не смогли изнутри себя зажечь как-то, поэтому и поплыли по течению. Но вчера вышли, почувствовали уверенность с первых минут, играли друг за друга и все получилось.

- Где сумели найти этот огонек?
- Поговорили в раздевалке после первого матча, что неправильно так рассыпаться, и договорились, что следующая игра должна быть совершенно другой.

- Тем не менее, первый период завершился с тем же счетом 1:1, также, как и двумя днями ранее. Не было ли какого-то эффекта дежавю?
- Да не сказал бы. Во вчерашнем матче уже с первых смен мы играли лучше, чем соперник, поэтому присутствовала некая уверенность, что у нас все под контролем.

- Ты второй по айс-тайму (20:28), играл и в большинстве, и в меньшинстве. Как тебе? :)
- Отлично :) Поиграл в хоккей в удовольствие. Рад, что получилось принести пользу команде и забить важные голы.

- Помнишь, когда в последний раз забрасывал дважды?
- Да, в прошлом сезоне в Орше.

- Может хочешь передать привет Игорю Козячему, который восстанавливается после травмы? :)
- Да кстати, Игорь тоже приложил свою руку к моей результативной игре, потому что мы с ним разговаривали перед матчем, а он лучше знает, как играть в этой тройке. У Ремы [Никита Ремезов] с Кисой [Артем Кислый], скажем так, такой специфический хоккей, и он меня поддержал, дал некоторые советы, поэтому могу только спасибо сказать. Ну и конечно же, пожелать ему скорейшего восстановления.

- А болельщикам что пожелаешь в канун Нового года?
- Во-первых, хочу сказать им огромное спасибо за поддержку, потому что для нас это очень важно. Вы постоянно гоните нас вперед, и ваш вклад в успех огромен. Когда ты слышишь на трибунах «Неман!», ты просто не можешь, даже не имеешь права играть плохо. Ну и, конечно, поздравляю всех болельщиков с наступающим Новым годом, всего вам самого светлого и доброго, продолжайте в нас верить!