Матч Интервью 19 января 2024

Евгений Летов: команда отработала здорово, заслуженная чисто командная победа

Комментарии главных тренеров команд.
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска».
- Роман Антонович, во-первых, с днем рождения!
- Спасибо! И команда поздравила, ей тоже спасибо. Что касается игры: неплохо держим борьбу, работаем на неплохих скоростях, неплохо смотримся во многих компонентах, но в таких играх лидеры должны оставаться лидерами. В последних четырех матчах в десяти периодах мы не забросили ни одной шайбы. В первую очередь, опытные ребята должны делать для себя определенные выводы: где они переигрывают, где передерживают шайбу, нет у них нацеленности на бросок, на гол, - и пока так будет продолжаться, так и будем хорошо кататься, двигаться, держать борьбу, но играть будем нерезультативно.

- Если бы реализовали двойное большинство, могла бы игра сложиться по-другому?
- Если бы да кабы… Вроде и бросали в большинстве, но по плотности, по мощности это не те броски, с которых забиваются голы. Сейчас современный век, они друг другу показывают что-то, рассказывают, но когда ты не можешь хорошо бросить… Конечно, было бы, наверное, полегче, и игра сложилась бы по-другому, но это всего лишь сослагательное наклонение.

- Впереди трехматчевая домашняя серия с очень непростыми соперниками…
- Сейчас в лиге все соперники непростые. Будем играть. Проблемы в головах.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- В первую очередь, огромное спасибо нашим болельщикам за антураж и поддержку! Команда выстояла в непростом меньшинстве, что дало нам определенный заряд, толчок в игре, затем забили в конце первого периода нужный гол. Поэтому я считаю, команда отработала здорово, заслуженная чисто командная победа. Команду и болельщиков с победой!

- Предстоит непростой выезд по маршруту: Гомель – Жлобин – Могилев. Чего ожидаете?
- У нас в этом сезоне простых игр не бывает. Каждый соперник хочет побеждать, поэтому здесь важно восстановиться и правильно подготовиться к матчам.