Матч Интервью 25 января 2024

Даниил Карпович: все верили, делали свою работу до последнего

Послематчевый комментарий защитника.
После игры. Даниил Карпович:
- На самом деле, матч получился, как мы и ожидали, тяжелым. Соперник навязал нам борьбу, воспользовался своими моментами и нашими ошибками, забил голы, а дальше играл уже от обороны, на контратаках. Хорошо, что забросили, причем такие хорошие голы в формате «6 на 5», и это радует, что играли до конца. Конечно, обидно, что проиграли, но думаю, матч получился достаточно интересным.

- Лавка до последнего верила, что матч можно спасти?
- Конечно! Возможно, что-то не получалось в игре, хотя голевых моментов у нас, наверное, наберется больше, чем у соперника, но все верили, делали свою работу до последнего, и это дало свои плоды.

- В текущем сезоне как-то неудачно для нас складываются матчи в Жлобине. В чем видишь причину?
- Я думаю, что нет тут какой-то причины, просто стечение обстоятельств.

- Наконец-то отметился первой заброшенной шайбой в Экстралиге. Во-первых, поздравляю! Какие эмоции?
- Спасибо! Полегче стало, потому что постоянно держал это в голове. Понятное дело, что ты выходишь на лед и не должен об этом думать, потому что каждая игра это новый лист, у всех по нулям, но все равно мешало. Спасибо двум людям: первое – Артему Кислому, который подсказал, что можно сделать перед матчем, но мы оставим это в секрете, второе – конечно же, Илье Летову, это больше его гол, он проделал много работы, а я просто бросил в ворота, там вратарь ничего не видел, когда перед воротами стояли два метра :)

- Забросили Артем Левша, Данила Барабаш, которые давненько не забивали, ты вот первую шайбу оформил. Отметили как-то этот факт?
- Не обращали на это внимание. Хорошо, что в каждом матче находятся люди, у которых получается забросить. В следующий раз забьет кто-то другой. Но, конечно, рад за парней.

- Закончились четыре круга «регулярки», закончились спаренные матчи. Сравни: как удобнее и интереснее?
- По одному матчу интереснее, и было бы классно играть так весь сезон, как в той же КХЛ. Единственное – не очень неудобно ездить ради одного матча по семь часов в автобусе, например, как в Гомель. Но это интереснее и более ответственно, чем спаренные матчи, потому что цена ошибки выше.