Матч Интервью 27 января 2024

Максим Цыбин: самое главное – победа, хорошая командная победа

Послематчевый комментарий нападающего.
После игры. Максим Цыбин.
- Макс, с победой! Давненько ты не забрасывал, соскучился?
- Самое главное – победа, хорошая командная победа. Остальное не так важно, на самом деле. Не повелись на многочисленные провокации соперника, они всегда будут, но такие моменты только заряжают. Как говорит тренер, что надо голами наказывать, и мы вроде справились.

- Чувствовалось, что это матч за 4 очка?
- Да, хороший хоккей навязал нам «Гомель», но мы не собирались уступать. Такие матчи очень сплачивают коллектив, команду. Хорошая игра с высоким градусом эмоций, очень похожа на плей-офф.

- Борьба за третью строчку добавляет мотивации, заряжает?
- Я бы не сказал, мы на каждый матч одинаково настраиваемся, только на победу. А побеждать такого соперника на его площадке – вдвойне приятно.

- Давай про твой гол, который стал, скажем так, контрольным.
- Бояра [Павел Боярчук] поборолся у борта, я подобрал шайбу, увидел, что впереди есть немного пространства, хоть сзади меня и гнал гомельский нападающий, понимал, что если сделаю пару шагов, то оторвусь, так и сделал. А там уже вошел в зону, попытался бросить мимо вратаря, получилось и хорошо :)

- Впереди «Могилев». Чего ждем от матча?
- Только победы. Прекрасно понимаем, что просто не будет, поэтому будем серьезно настраиваться. Нам нужна победа, чтобы с хорошим настроением поехать домой.