Матч Интервью 03 февраля 2024

Артем Кислый: стараюсь оправдывать доверие тренеров и справляться с ролью капитана

Нападающий прокомментировал результат матча с "Химиком".
После игры. Артем Кислый:
- Удачно реализовали большинство, к 10-ой минуте уже повели 3:0, а дальше игра сложилась. Три по пять – это, конечно, определяющий момент матча. Никогда ранее не встречал такого :)

- Первое большинство реализовали дважды, второе – единожды, третье – не реализовали вовсе. Ход матча позволял расслабиться или просто не получилось?
- Моменты были, которые должны были реализовать, но где-то вратарь выручил, где-то просто не повезло.

- У тебя на счету дубль, у Геры [Поддубного] – дубль. Но никому в команде все никак не удается оформить хет-трик…
- У нас в команде за хет-трик простава полагается, видно, не хотим :) А если серьезно, то просто так получается. Возможно, где-то излишнее желание мешает забросить эту шайбу.

Тут к разговору подключается Сергей Кислый, старший брат Артема, с напоминанием поздравить тетю :)
Артем: да, хочу передать привет и поздравить с Днем рождения нашу тетю Зину :) Она очень любит хоккей и сильно переживает за нашу команду.

- Уже месяц, как выводишь команду с капитанской нашивкой. Насколько для тебя это было неожиданно, добавляет ли она ответственности?
- Однозначно, было неожиданно. Практически не был капитаном в своей карьере, поэтому немного непривычно. Но выбирают тренеры, доверили мне, а я уже стараюсь оправдывать и справляться с этой ролью. Ответственности добавилось точно, потому что нужно вести за собой команду.