Матч Интервью 15 февраля 2024

Игорь Козячий: у нас осталось четыре матча, и в каждом из них мы будем выкладываться на 100%

Послематчевый комментарий нападающего.
После игры. Игорь Козячий:
- Хороший матч с нашим заклятым соперником, игра получилась «кость в кость», похожая на плей-офф. В буллитах немного не повезло.

- Овертайм прошел как-то необычно скромно в точки зрения моментов у ворот. С чем это связано?
- Наверное, перестраховывались, боялись пропустить контратаку на свои ворота. Плюс обе команды играли плотно, не позволяя сопернику что-либо сделать, и из-за этого было не так много моментов.

- Команда выглядела заметно свежее, в сравнении с матчем в Молодечно…
- После паузы прошло чуть больше времени, успели восстановиться после «Динамо». То, что наработали в паузе, уже должно дать свой результат и превратиться в силу. Немного перетерпели и сил прибавилось, надеюсь, с каждым матчем их будет становиться все больше и больше, а хоккей – становиться все красивее и красивее.

- Ты достаточно много пропустил. Как себя чувствуешь?
- После травмы всегда тяжело вкатываться, потому что голова не так быстро работает, как когда ты на пике, скажем так. Была травма, вышел, сыграл несколько матчей, начал набирать определенные кондиции, а тут – новая травма. Плюс была пауза, нас поднагрузили, и в физическом плане было тяжело. Надеюсь, с каждой игрой буду показывать более хорошие результаты.

- Выезд пропустил Артем Кислый. Насколько его не хватало?
- Конечно, не хватало. Артем – один из лидеров команды, который в любой игре может создать момент как себе, так и партнерам. Будем надеяться, что он скоро вернется на лед в своей оптимальной форме. Но и с Никитой Ремезовым, и с Никитой Бастрыкиным много играли вместе и неплохо взаимодействуем, но Артема не хватает конечно.

- Третье место все дальше от нас. Смотрите ли в таблицу и ставите ли себе такую цель?
- Конечно, мы хотим подняться выше. Никакой речи не идет о том, чтобы подбирать себе соперника в плей-офф. У нас осталось четыре матча, и в каждом из них мы будем выкладываться на 100% и до последнего, чтобы занять место повыше в турнирной таблице.

- Команда потерпела три поражения подряд, уже завтра матч в Гродно с «Шахтером». Добавляет ли это мотивации?
- Конечно, во-первых, будем играть дома, от себя скажу, что давно не играл на домашней арене. Предстоит очень важный матч, в котором хочется показать себя. Когда соперник сильный, встречи всегда интересные, будем стараться показать свой лучший хоккей, прервать серию поражений и начать новую победную. Хотелось бы пригласить болельщиков на трибуны, ведь с вашей поддержкой мы сильнее.