Матч Интервью 25 февраля 2024

Сергей Колосов: это всего лишь первый шаг, настраиваемся на плей-офф, идем за кубком

Комментарии главных тренеров команд.
Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:
- В первую очередь скажу, что эти поражения – моя вина, как главного тренера. Все по делу, «Прогресс» здорово действовал, переиграл нас как по счету, так и по игре во всех компонентах. Ребята объективно лучше держали схему, работали даже при счете 5:1, пластались, ложились под шайбу – это показатель того, что команда нацелена на самые высокие места. Нам пока рано участвовать в плей-офф. То, что мы дошли до плей-ин, уже громаднейший шаг вперед. Будем пытаться искать усиление состава на будущее, чтобы в скором времени попытаться попасть в плей-офф.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
- Хорошая серия получилась. Парни - молодцы, сплотились, здорово отработали, создали очень много моментов, вовремя забили в обеих встречах, в меньшинстве отработали сегодня неплохо. Это всего лишь первый шаг, настраиваемся на плей-офф, идем за кубком.

- Наверняка начало вчерашнего матча заставило понервничать…
- Ребята молодые, я их к этому готовил. Спасибо болельщикам, которые пришли на трибуны и немного напугали моих парней, которые нервничали немного в первом периоде, но потом адаптировались к этому шуму, к такой великолепной поддержке. Спасибо им большое за это! Будем ждать на трибунах в плей-офф.

- Вчерашнюю победу, наверняка, омрачила травма Макса Сергита…
- Макс – такой парень, что каким бы образом не складывалась игра, каким бы ни был счет, он работает до конца. В достаточно безобидном моменте получил травму: пошел в тело, не так упал и подвернул ногу. Желаю ему скорейшего выздоровления.

- За 5 периодов было всего одно удаление у «Прогресса», в шестом – сразу три. В чем причина?
- Где-то позволял счет, где-то ребята дали волю эмоциям, где-то расслабились, поэтому пошли ошибки в передачах, расхлябанность. Молодцы, что выстояли. Веду их к тому, что в плей-офф так делать нельзя будет, потому что соперник обязательно за это накажет.

- В первом раунде плей-офф соперником станут либо «Ястребы», либо сборная Беларуси U18. Есть ли какие-то предпочтения?
- Нет, никаких предпочтений нет. Будем выходить и сражаться. Задача одна – кубок.

- Какие планы у команды на ближайшие дни?
- Восстановимся, дадим ребятам выходной, а дальше начнем готовиться к сопернику, посмотрим видео, поработаем на льду, подтянем физические кондиции, чтобы быть в полной боевой готовность к плей-офф.