Второй матч серии против «Славутича» также остается за соперником
Павел Ажгирей - автор единственной шайбы "Немана" в матче.
НЕМАН – СЛАВУТИЧ 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)Гродно, 13 ноября. Ледовый дворец, 1110 зрителей. Начало - в 19:00.
Судьи: В. Букин, А. Шрубок, В. Гурьянов, К. Славщик.
НЕМАН: Карнаухов (58:51); Лисовец – Усс, Андрющенко (А) – Поддубный – Грецкий; Желдаков (А) – Романович, Елисеев – Кислый (К) – Колготин; Летов – Дудко, Е. Авраменко – Жилюк – Никулин; Ажгирей – Бастрыкин – Антонович; Клопов.
СЛАВУТИЧ: Синягин; Д. Антонов (К) – Гусев, Дидковский – Горфиняк – Носков; Озеров (А) – Антоновский, Полькин – Курков – Егоров; Копылов – Квон, Курдин (А) – Д. Мельников – Ракитин; Мих. Мельников – Сергеев, М. Авраменко – Филиппов – Проскурин.
Голы:
07:06 - 0:1 Курков (Антоновский, Полькин)
15:42 - 1:1 Ажгирей (Андрющенко, Лисовец, - 5х4)
43:40 - 1:2 Гусев (Носков, Дидковский)
51:57 - 1:3 Филиппов (М. Авраменко, Проскурин)
53:35 - 2:3 Лисовец (Антонович, Усс)
Броски: 39:42 (6:14, 11:20, 22:8)
Вбрасывания: 30:28 (7:10, 7:8, 16:10)
Штраф: 6:8 (2:2, 2:0, 2:6)
Лучшие игроки: Ажгирей - М. Авраменко
Андрей Антонов, главный тренер «Немана»:
- Не получилось еще раз пробить вратаря. В принципе, голкипер соперника два матча отыграл очень прилично. И те моменты, которые у нас были, были достаточно хорошими. Мастерство сыграло не в нашу пользу.
- Как будто не столько мастерство, сколько удача.
- Вы знаете, удача такое дело, ее надо заслужить своим желанием, большим рвением, упорством. Не скажу, что у нас этого нет, но момент такой присутствует. В целом, немало нелепых шайб пропустили, и сегодня одну из таких. К сожалению, мы не можем это контролировать. Хоккей – все-таки игра, и ситуация на площадке меняется каждую секунду. Рикошеты и отскоки очень тяжело спрогнозировать.
- «Неман» показывает валидольный хоккей. Как вам, будучи на тренерском мостике, с ним справляться?
- Согласен с вами. В первую очередь, все в наших головах, а второе – хотелось бы стабильности. Пока у нас, к сожалению, такие матчи. В данный момент мы очень серьезно думаем над этим и разбираемся, почему так происходит.
Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:
- Сегодняшняя игра была более интересной, чем первая. Мы двигались получше, взаимодействия были хорошие. Единственное – спецбригады не так ярко выступили, как в первом матче. А так, игрой команды доволен. В концовке мы сами себе создаем проблемы, чтобы потом героически их решать. Ребята выстояли, молодцы.
- Почему сегодня действовали лучше?
- Физически были лучше, выглядели лучше, отсюда и решения были более верными, взаимодействия и комбинации были отличными.









