Матч Интервью 03 февраля 2026

Александр Король: все впереди, будем биться за плей-ин, обязательно будем туда стремиться

Послематчевые комментарии главных тренеров.
Александр Король, главный тренер «Прогресса»:
- В первую очередь, хочу поблагодарить ребят за эти две победы. За то, что подарили их городу Гродно, своим семьям, болельщикам, порадовали себя. Хотелось бы и дальше видеть такую игру от парней, самоотверженную, командную. Предстоит еще много работы, но все впереди, будем биться за плей-ин, обязательно будем туда стремиться и идти дальше.

- Две победы после девятиматчевой серии поражений – как глоток свежего воздуха для команды.
- Да, многие ребята начинают раскрываться, чувствовать себя и играть по-другому. Надеюсь, это принесет им уверенность в себе и в дальнейшем. Не буду кого-то выделять, у нас командный вид спорта, все молодцы, все старались и бились до конца.

Про нашего вратаря хочу сказать: Ярослав [Заблоцкий] недавно приехал, здорово провел эти два матча, спокойно, помог, подтащил в нужные моменты, хотя до этого у него было совсем немного игр в этом сезоне.

- Влад Климин также присоединился к «Прогрессу». Пару слов о нем.
- Парень помог. На лавке здорово себя ведет, поддерживает, подсказывает. Нам бы Влад очень помог в дальнейшем, но понятно, что он приехал под другие задачи.
Проще играть, когда в обороне есть ребята из первой команды, они придают уверенности, и впереди можно играть смелее с такой обороной. Если ребята и дальше будут нам помогать, то у нас еще шансы есть кубок поднять над головой :)

Павел Александрович, главный тренер «Локо»:
- По вчерашней игре скажу следующее: имели преимущество, но ошибки некоторых хоккеистов не позволили нам довести дело до победы, проспали контратаки, с которых получили голы.
Сегодня же беззубо сыграли в нападении и плохо – в защите. Очень сильно этот матч нам подпортили удаления, тяжело было перестраиваться после меньшинства, потому что выходят одни и те же люди, наедаются. Ну и не хватило такого нужного гола, чтобы хотя бы зацепиться за эту игру, перевести игру в овертайм. Повторюсь, у меня очень большие вопросы к нашим нападающим.