Матч 26 октября 2019

"Неман" - "Лида" 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Сергей Пушков: Двуреченский сегодня старался и был вознаграждён за это.

"Неман" - "Лида" 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гродно. 26 октября. Ледовый дворец, 531 зритель. Начало матча в 13:00.

Судьи: В. Коледа, П. Бадыль (оба - Минск), Ден. Казаков (Могилев).

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Йекунен, Елисеенко - Ремезов - Кислый (А); Хиетанен - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Бадун - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Ажгирей - Степанов - Левша; Малиновский.

"Лида": Поляков (58:27); Марченко - Романов, Козячий - Спешилов (А) - Буйницкий; Молотков - Романович, Сафин - Бобко - Бабитский; Цирулев - Петухов, Ткачук - Кирпиченок (К) - Чирва; Нурек - Сиротин, Волошин - Гринкевич - Астанков.

Голы:
54:09 1:0 - Двуреченский (Туркин, Хильтунен)

Броски: 19:20 (8:6, 4:13, 7:1)
Штраф: 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 22:16 (8:5, 8:5, 6:6)
Лучшие игроки: Двуреченский — Спешилов

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

- Обидно, конечно, так проигрывать. Практически 55 минут игра была обоюдоострой, с моментами у обоих ворот. А в конце нам где-то не хватило концентрации: крайний нападающий не отработал, защитник на пятаке не отработал – одна ошибочка и гол. А дальше уже без вариантов, как бы мы не старались. И вратаря снимали… но с таким противником как «Неман» отыграться в конце очень и очень сложно. Должна быть большая удача на твоей стороне.

Работали, старались, но где-то нам немножко не повезло.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Хочу сказать, что мы только в первом периоде имели какое-то преимущество, создали достаточное количество моментов, чтобы забросить, но, к сожалению, не смогли этого сделать. А потом, на протяжении двух периодов, была абсолютно равная игра с атаками в обе стороны. Но, единственное, отмечу, что от наших нападающих не хватало остроты у ворот. Бросить четыре раза за период – это очень мало. Очень мало лезли на ворота, и количество удалений яркое тому подтверждение. Остались довольны результатом, но не игрой в атаке.

- Сегодня мы снова увидели ротацию состава, с чем она связана?
- Очередная травма у нас, на этот раз у Варивончика. Поэтому приходится вносить изменения. Довольны, что у нас появился Двуреченский, который еще молодой и не попадает под лимит возрастных игроков. Именно по этой причине Виталик Трус пока не получает возможности играть. То есть ряд игроков выбыли, а его возраст не позволяет нам поставить его в ворота. Но надеемся, что кто-то поправится на следующей неделе и Трус тоже начнет играть.

- Как оцените дебют Двуреченского?
- Мы остались довольны его действиями. У него было достаточно моментов, особенно в первом периоде. Было видно, что он очень старался и его бог вознаградил за это голом в концовке, который и решил исход матча. Для первой игры, я считаю, что он сыграл неплохо.