Событие 14 ноября 2020

«Неман» и «Динамо» сыграют за топ-4

Анонс игрового дня от Hokcey.by.

Динамо-Мл – Неман

14 ноября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 3:2 ПБ5:24:1

В прошлом сезоне эти соперники устраивали на радость болельщикам голевые перфомансы, ядрено камбэчили, сочиняли потрясающие сюжеты и по праву являлись самой бодрой парой чемпионата. Сейчас результативность слегка снизилась, хотя все равно остается на приличном уровне – более пяти шайб за игру. Могут команды и подарить драму: чего стоит хотя бы камбэк динамовцев в первом матче соперников в сезоне. Еще за 2,5 минуты до третьей сирены хоккеисты из Молодечно уступали 0:2, но нашли способ победить!

Отличие от прошлого сезона сейчас в том, что «Неман» никак не может обыграть динамовцев – все три матча остались за подопечными Кольцова. А важность сегодняшнего поединка в турнирном плане для гродненцев сложно переоценить: они могут или отпустить конкурента за место в топ-4 на приличное расстояние, или сократить дистанцию до минимума.

В составе «Динамо» есть специалисты по «Неману»: Николай Сытый (3+1) и Павел Копытин (3+0) забросили по три гола в очных противостояниях этих команд. Однако опытный Копытин в субботу не сыграет – он был дисквалифицирован на один матч по итогам встречи с «Гомелем». Это серьезная проблема для «Динамо», ведь Павел является одним из ключевых исполнителей команды, на котором держится одно из звеньев топ-6.

«Неман» все еще находится в стадии перестройки после прихода на тренерский мостик Андрея Сидоренко. После двух домашних побед гродненцы прошли испытание гостевым матчем в Гомеле, но обидно уступили в концовке встречи (2:3). Сейчас команде предстоит не менее серьезный тест, который в том числе даст ответ на вопрос, способны ли гродненцы побороться за место в четверке. Проигрывать одному из главных конкурентов, пускай и на выезде, «Неману» никак нельзя.

Букмекеры, к слову, больше верят в динамовцев. Добавим, что встреча начнется раньше привычного времени, в 13:00, а зрители при посещении матча должны соблюдать масочный режим.

Анонс игрового дня