Событие 15 марта 2023

День игры

Химик – Неман
15 марта. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Счет в серии: 0-2 (3:4 ОТ, 2:4)

«Неман» после двух домашних побед отправился в Новополоцк, где проведет две встречи с «Химиком». Команда Станислава Коробова в каждом матче навязывает борьбу одному из фаворитов турнира. Первую игру гродненцы сумели выиграть в овертайме, а во второй встрече «Химик» едва не отыгрался с 0:3. Отметим, что в этом сезоне новополочане ни разу не смогли обыграть «Неман» – команды уже провели семь игр.


"Химик": Шпилев (Вашкевич); Арбузов - Храповицкий, Паранин - Ментюк - Кудрявцев; Тарлецкий - Щеголев, Логунов - Колосов - Калугин; Садовик (А) - Исаев, Гавриленко - Землянкин (А) - Кирпиченок (К); Долгопятов - Карпович - Литвин.

"Неман": Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) - Хоромандо, Барабаш - Андреев - Левша; Романович (А) - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Паливко - Севко, Козячий - Боярчук - Карпов; Островский - Жилюк - Ажгирей; Саврицкий.


Перед игрой. Данила Паливко.
- Вечером третий матч серии. Что скажешь?
- Готовимся, сегодня, однозначно, будет непросто, «Химик» на домашней арене, болельщики будут гнать их вперед, и нам нужно будет постараться, чтобы выиграть.

- Рад вернуться домой? Или уже не придаешь этому значения?
- Конечно, приятно. На профессиональном уровне еще ни разу не играл в Новополоцке, поэтому будет интересно, но по большому счету, ничего такого, нужно просто играть в свою игру и помогать команде побеждать.

- Говорят, что третья игра в серии – ключевая. Твое мнение по этому поводу.
- Если не ключевая, то очень важная, я бы так сказал. Потому что либо можно повести 3:0 в серии и быть в одном шаге от полуфинала, либо соперник сократит отставание до минимума, и это добавляет матчу важности.

- Что можешь сказать о сопернике по итогам двух матчей?
- Они больше закрываются на своей синей и действуют на контратаках, ждут наших ошибок.