Матч 28 января 2022

Первое поражение от "Металлурга" в сезоне

Единственная шайба на счету Буйницкого.

"Неман" - "Металлург" 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Гродно, 28 января. Ледовый дворец, 1001 зритель. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Пляц, В. Руф, В. Гоцуля, Р. Чижевский.

"Неман": Городецкий (59:11); Каменьков - Хоромандо, Буйницкий - Ремезов (А) - Грецкий (А); Вороно - Крыскин, А. Малявко - Чиглинцев - Фурса; Романович (К) - Степанов, Ажгирей - Боярчук - Репьях; Стрелковский - Бастрыкин - Павловский.

"Металлург": Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Михнов (А) - Мастрюков - Тимирев (А); Горошко - Грамович, Соломонов (К) - Кислый - Гаврус; Волченков - Наумов, Полищук - Войтехов - Кузнецов; Шуринов - Кришталь - Спат.

Голы:
10:14 1:0 - Буйницкий
16:44 1:1 - Спат (Мокрушев, Самойлов)
20:12 1:2 - Тимирев (Михнов, Войтехов, - 5х4)

Броски: 46:20 (14:10, 14:7, 18:3)
Штраф: 8:12 (6:6, 2:2, 0:4)
Вбрасывания: 30:36 (8:17, 10:9, 12:10)
Лучшие игроки: Вороно - Шуринов


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Конечно, рады победе. Если по-честному, то она для нас долгожданная. И волевая. Обе команды играли до конца. Мы были удачливее, реализовали на момент больше, поэтому такой результат. Рады ему.

– Есть ли что-то, чем не довольны?
– Удалениями! Это важный момент, и хорошо, что выстояли те, кто должен был. Забросили вовремя, причем четвертое звено отличилось, это такой приятный бонус. А так победа есть победа. Волевая, все отдавались, пластались под шайбу. Действительно такой матч плей-офф.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:
– Коллегу с победой. В принципе, по характеру провели три похожие игры. Если на первой стадии матчи были чуть разными и по содержанию, и по счетам, то сейчас встречи больше похожи на плей-офф, к которому идет подготовка.
При такой разнице в шайбу на первый план выходит реализация. Об этом уже говорили. Если есть момент, его нужно выжимать. На одной шайбе далеко не уедешь. Было большинство «5 на 3», не реализовали...

– По силовым приемам вы переиграли соперника. Даете ребятам такую установку?
– Я вообще любитель силового хоккея, поэтому напоминаю об этом перед каждой игрой. Чтобы без прокатов, постоянно в тело. Но конкретно сегодня дополнительно как-то не обращали на это внимание. Хотя у «Металлурга» есть тройка лидеров, хотелось, чтобы им помяли бока побольше:) Но вообще на каждый матч такая установка. Все-таки игра в тело – один из определяющих факторов хоккея.

– Почему раньше не сняли вратаря?
– Перед этим у нас «переели» первые два звена, много времени провели на площадке. Просили молодых ребят заработать вбрасывание в чужой зоне, бросить в живот вратарю. Они начали немного не то делать, чуть-чуть не справились с эмоциями... Но здесь не в них дело, нужно было раньше решать. И «5 на 3» было, и «5 на 4», такие моменты! Понятно, что соперник хорошо оборонялся, у него была своя задача, но и у нас своя. Должны были забрасывать в большинстве, это был определяющий момент. Особенно при счете 1:0.