Матч 16 марта 2023

Очередная победа над ˝Химиком˝ и 3:0 ведём в серии.

Евгений Летов: Здорово реализовали свои моменты

Betera-Экстралига. Плей-офф. 1/4 финала

"Химик" - "Неман" 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Новополоцк, 15 марта. Ледовый дворец, 1050 зрителей. Начало - в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, В. Руф, Ден. Казаков, А. Лабзов.


"Химик": Шпилев (33:32), Вашкевич (22:45); Арбузов - Храповицкий, Паранин - Ментюк - Кудрявцев; Тарлецкий - Щеголев, Логунов - Колосов - Калугин; Садовик (А) - Исаев, Гавриленко - Землянкин (А) - Кирпиченок (К); Долгопятов - Карпович - Литвин.


"Неман": Карнаухов; Крыскин (А) - Хоромандо, Барабаш - Андреев - Левша; Романович (А) - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Паливко - Севко, Козячий - Боярчук - Карпов; Островский - Жилюк - Ажгирей; Саврицкий.


Голы:
04:14 1:0 - Землянкин (Кирпиченок)
11:43 1:1 - Романович (Карпов, Летов)
26:05 1:2 - Козячий (Андрющенко, Саврицкий)
31:33 1:3 - Карпов (Поддубный, Ипатов)
33:32 1:4 - Андрющенко (Ипатов)

Броски: 26:18 (9:7, 8:9, 9:2)
Вбрасывания: 28:26 (8:9, 11:10, 9:7)
Штраф: 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
Лучшие игроки: Литвин - Крыскин
Счет в серии (до 4-ех побед): "Неман" - "Химик" 3:0


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Как и в предыдущие две встречи, сейчас получилась тяжелая игра с обилием силовой борьбы. Здорово реализовали свои моменты, которые представились во втором периоде. В третьем периоде старались играть по счету, сохранить силы на следующий матч, но соперник все равно предлагал силовой хоккей. Мы выдержали и победили.

– Заметили ли вы такую тенденцию, что с каждым матчем ваша команда одерживает более уверенную победу?

– Да, хорошо, что движение идет на улучшение, с большей разницей побеждаем. Но это не говорит о том, что к следующему матчу нужно отнестись по-другому. Нет, серия продолжается.



Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
– Здорово начали, забили хороший гол, но тут же пропустили совсем необязательный. Дальше складывалось все не так плохо: было очень много моментов для того, чтобы забить. Но во втором периоде буквально на 10 минут где-то потеряли концентрацию и после второго пропущенного гола, пропустили еще два. В третьем периоде пытались вытащить игру, но подвело немного исполнение, мастерство, где-то шайба в ворота не шла. К сожалению, проиграли... Настраивались на игру серьезно, хотели победить, но не получилось сегодня. Огромное спасибо болельщикам, шикарная атмосфера была на площадке. Приглашаем всех на следующую игру, мы будем биться до последнего! Очень хотим порадовать наших болельщиков.