Матч 20 октября 2019

Сергей Пушков: нас наказали за допущенные ошибки.

"Неман" потерпел поражение от солигорского "Шахтёра" 2:3

"Неман" - "Шахтер" 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Гродно. 20 октября. Ледовый дворец, 1213 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: В. Коледа, А. Шрубок, В. Гоцуля, Н. Слезов (все - Минск).

"Неман": Городецкий (59:13); Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Йекунен - Хиетанен, С. Малявко (К) - Сусло - А. Малявко; Бадун - Гришанов, Елисеенко - Степанов (А) - Хильтунен; Варивончик - Савинов - Левша; Божко, Ажгирей.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Борисов, Жидких - Филяев - Феклистов; Дурнов - Станкевич, Бойко - Карабанов - Дадонов; Достанко (А) - Сушко, Рядченко - Бовбель - Левко; Пуголовкин - Крикуненко - Камбович (А); Чайка, Щемель.

Голы:
02:49 0:1 - Пуголовкин (Крикуненко)
18:01 0:2 - Карабанов (Бойко, Боголейша)
25:06 1:2 - Левша (Крыскин, Ремезов, - бол.)
29:07 2:2 - Кислый (Хиетанен, Ремезов)
30:49 2:3 - Филяев (Жидких, - бол.)

Броски: 26:17 (5:7, 13:9, 8:1)
Штраф: 6:4 (2:0, 4:4, 0:0)
Вбрасывания: 24:20 (5:5, 10:12, 9:3)
Лучшие игроки: Степанов - Малютин

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Хорошая игра получилась, которая держала в напряжении с первой и до последней минуты. Я думаю, что она понравилась болельщикам как одной, так и другой команды. Меня радует, что команда стала играть по заданию, появилась дисциплина, даже несмотря на два необязательных удаления, одно из которых команда из Гродно и реализовала. 

Болельщиков, которые приехали поддержать нас сегодня, и команду с победой. У меня все.

- Как оцените игру Пуголовкина? Два матча и два гола у него.

- Он всего две игры провел, рановато еще оценивать. Хотя мы очень рады, что он вписался в коллектив, несмотря на то, что неделю не тренировался. Мы решили с ним не тянуть, пусть через игры добирает.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Полностью соглашусь с коллегой, что сегодня получился прекрасный матч. Я могу только одно сказать: нас наказали за те грубые ошибки, которые мы допустили, и за невыполнение игрового задания, которое было дано перед началом матча.

Когда в третьем периоде петух уже клюнул, вместо того, чтобы забивать в тех моментах, которые у нас были, начиналась спешка, и нам не удалось сравнять счет. Как говорится, спешка хороша при ловле блох.

А вообще, ребята с первых минут начали играть первым номером, активно, с хорошим движением, но не было мысли. По непонятной причине было невыполнение игрового задания некоторыми игроками, за что и были наказаны.

- Савинов и Божко сегодня играли мало. В чем причина?

- Безобразная игра Савинова!

- Конкретно вторая шайба?

- Любая! Просто его игра и его нахождение на площадке в сегодняшнем матче. Невыполнение того, что должен делать центральный нападающий ни в обороне, ни в атаке. Безобразная игра! Это ему было сказано. И не первый день это уже говорится. Сегодня просто сложилась такая ситуация, что нету возможность поставить другого центрального. Но еще одного у нес нет. Туркин пока травмирован, но радует то, что он уже начал тренироваться. Думаю, скоро должен вернуться в состав.

Поэтому, как говорил коллега, есть небольшая проблема с ротацией состава. А она нужна, чтобы некоторые люди понимали, что за плохую игру, как очень хорошо выразился тренер «Лос-Анджелеса» про Ковальчука и его тройку, и за невыполнение игрового задания твоя задница очень быстро может оказаться на трибуне. Вот это как раз напрямую относится к Савинову.

- Малиновский покинул площадку во втором периоде. Уже известно, что с ним?

- Пока ничего не могу сказать.

- А с Трусом что?

- Продолжает восстанавливаться после травмы. И ничего более. Сейчас Макс [Городецкий] достойно играет. Он молодец.

- Ревенко из-за ротации не попал в состав?

- Да. Нельзя играть с такими перепадами: два матча играет, а пять нет. То, что мы от него ждем, к сожалению, пока не наблюдаем.