Матч 25 ноября 2019

Первый этап заканчиваем лидерами чемпионата

Сергей Пушков: Порадовало то, что нам удалось ребят восстановить после двух проигрышей.

"Неман" - "Юность" 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Гродно. 25 ноября. Ледовый дворец. 1825 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Коледа, А. Шрубок, В. Гоцуля (все - Минск), Н. Поляков (Гомель).

"Неман": Трус; Бадун - Хоромандо, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Йекунен - Хиетанен, Двуреченский - Сусло - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Елисеенко - Туркин (К) - Хильтунен; Ажгирей - Е. Степанов - Левша; Божко.

"Юность": И. Брикун (Шелепнев 33:58-58:09); Мицкевич - Ногачев, Лопачук - Дрозд (А) - А. Степанов; Бокун - Лесников, Колготин - Мальцев - Цыганов; Щечин - Мажуга, Кашкар - Кулаков (К) - Парфеевец; Желнеровский - К. Брикун (А) - Аносов; Тарлецкий, Батурин.

Голы:
01:02 1:0 - Елисеенко (Гришанов, Туркин)
11:27 2:0 - Ремезов (Малиновский, Кислый, - бол.)
33:58 3:0 - Кислый (Малиновский, Левша, - бол.)
38:11 3:1 - Ногачев (Дрозд)
47:04 4:1 - Хиетанен (Сусло, А. Малявко)
48:02 4:2 - Лопачук (А. Степанов, Дрозд, - бол.)
47:04 4:1 - Хиетанен (Сусло, А. Малявко)
48:02 4:2 - Лопачук (А. Степанов, Дрозд, - бол.)

Броски: 23:30 (8:8, 7:12, 8:10)
Штраф: 4:8 (0:2, 0:2, 4:4)
Вбрасывания: 25:27 (7:7, 4:10, 14:10)
Лучшие игроки: Двуреченский — Ногачев


​Александр Макрицкий, главный тренер «Юности»:​

- Во-первых, с победой Сергея Михайловича и его команду. К сожалению, первую половину матча мы отвратительно сыграли: у нас мало что получалось, а сопернику позволили много. Пропущенные голы стали следствием грубейших ошибок. Первое удаление, которые мы получили на ровном месте, и приведшее к голу – это непростительная роскошь для нас. И, к сожалению, сегодня было очень много таких негативных моментов. Часть команды, надо констатировать это, была не готова к матчу. Почему? Мы будем разбираться в чем дело, но это так. Почему-то некоторые игроки решили, что у нас сегодня по плану выходной. Будем разбираться в причинах, чтобы этого больше не повторилось. 

Потом старались вернуться в игру, и это удавалось. Из позитивного – забили в большинстве. В отличии от нашего меньшинства, когда пропустила два гола… грубейшие ошибки! Просто непонятные для меня ошибки! Я не знаю, почему так произошло сегодня. Повторюсь, но часть игроков, которые сегодня провели не просто отвратительный матч, а их вообще не было на площадке. 

​- Почему решили Игоря Брикуна после третьей шайбы?​

- Я считаю, что его вины не было ни в одной шайбе, но нам нужно было как-то повлиять на ход борьбы и встряхнуть команду. И это, в какой-то степени, помогло.

​- В составе не было Черникова, Маркевича и Геращенко. У них травмы или не прошли в состав?​

- У них повреждения.

​- Вы сказали, что некоторые игроки не было готовы к матчу. Это следствие жестокого календаря?​

- В том числе конечно же да. Наш календарь в ноябре – это просто катастрофа. Плюс еще сборная. Нагрузка просто нечеловеческая! Это не оправдание никакое, абсолютно, и я не пытаюсь сгладить нашу вину в таких результатах, но как констатация факта. К сожалению, это так. Я не хочу вдаваться в подробности, но у нас в ближайшем месяце игры практически через день – это ненормальная ситуация. 

​- Через день у вас две подряд игры в Гомеле. Найдутся силы?​

- Ну вот вы и сами сказали: через день(!) две игры подряд(!) и потом снова через день еще одна. Вот и будем как-то…я не знаю:) Пригласим дополнительных массажистов, терапевтов, чтобы люди смогли уснуть после игр, а на следующий день прийти на своих ногах. Других вариантов не вижу. И какие тут тренировки? Тут бы просто восстановить людей к следующему матчу.

​Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:​

- Порадовало то, что нам удалось ребят восстановить после двух проигрышей. Было видно, что было не лучшее физическое состояние и не хватало задора какого-то, который был в этом матче. Сегодня мы хорошо настроились на игру, прекрасно понимая, что предыдущие две игры не могли забить и нападающие выглядели беззубо. 

Сегодня с первых минут была видна заряженность на атаку и дисциплинированная игра в обороне. То есть с первой и до последней минут ребята горели и хотели победить в этом матче, потому что поражения, тем более с нулем голов, очень расстраивают. И в целом, я остался доволен тем, как команда сработала. Когда нужно было сыграть в обороне – она хорошо это выполнила. Но и, конечно же, отмечу реализацию большинства, которая была сегодня. Команда сегодня порадовала!

​- Ваша команда закончила первый этап на первом месте, можете подвести краткий итог этой части сезона?​

- Конечно, не может не радовать то, что находимся наверху турнирной таблицы. Также мы выполнили, наверное, главную задачу – вышли в финал Континуального кубка. Поэтому, я считаю, что первый этап получился неплохим.

​- Сергей Малявко по какой причине отсутствовал?​

- Традиционный ответ – ротация состава (smiley) Со здоровьем никаких проблем нет.