Матч Видео 28 февраля 2020

«Сухая» победа над «львами» в стартовой игре Кубка президента

Экстралига. Плей-офф. 1/4 финала. 1 игра

"Неман" - "Могилев" 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Гродно. 27 февраля. Ледовый дворец, 1269 зрителей. Начало матча в 20:30.

Судьи: А. Гавриленок, П. Осмоловский, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Городецкий; Степанов - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хурри - Божко, Ажгирей - Сусло - А. Малявко; Елисеенко - Савинов - Левша; Романович, Варивончик.

"Могилев": Сергеев; Калин - Герасимов, Лапшов - Егоров (А) - Слыш (К); Маслеников - Магеров, Васько - Козинов - Андрущенко (А); Мирошкин - Кудрявцев, Коташенко - Кукушкин - Субботин; Клепча - Алешков, Казьянин - Вальков - Попков.

Голы:
10:09 1:0 - А. Малявко (Бердников, Туркин, - бол.)
46:43 2:0 - Романович (Левша, Кислый)
52:01 3:0 - Ремезов (Левша, Кислый, - бол.)

Броски: 35:22 (8:4, 16:11, 11:7)
Штраф: 6:22 (0:2, 2:14, 4:6)
Вбрасывания: 26:28 (7:6, 11:11, 8:11)
Лучшие игроки: Городецкий - Сергеев
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Могилев" 1:0


Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- Мне не в чем упрекнуть свою команду. Ребята старались, работали, выкладывались и считаю, что на гол мы сегодня наиграли. Но, к сожалению, не забили. Но так бывает. Значит соперник здорово сыграл в обороне. Немножечко подкосила концовка игра, в плане игровой дисциплины. Готовимся дальше.

- Удаление Калина в чужой зоне в концовке матча – это излишние эмоции?

- Пока рано что-то комментировать. Надо еще раз пересмотреть этот момент и уже тогда смогу дать оценку его действиям. Сейчас не готов ответить.

- В конце травму получил Васько. Уже известно, что с ним?

- Сейчас вернусь в раздевалку, и доктор мне доложит, что с ним и готов ли он будет к завтрашней игре.

- Вы сказали, что претензий к команде нет, но разговор в раздевалке был очень эмоциональным. Все-таки было какое-то недовольство?

- А вы были со мной в раздевалке?

- Нет.

- Я думаю, что вы всей нашей кухни не знаете, поэтому можете только догадываться. Еще раз повторюсь, что претензий к ребятам у меня нет. Единственное, не забили сегодня. А без голов, особенно с таким соперником, как «Неман», ни одна команда не сможет справиться.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Чем сегодня можно остаться недовольным, так это содержанием игры. Получилось так, как не планировали. Но хорошо, что реализовали те моменты, которые создали. И это самое важное – начать серию с победы. Видно было, что ребята старались, но что-то не получалось. На что это можно списать? На позднее начало матча? Может быть. То, что это была первая игра в плей-офф? Мы прекрасно понимали, что легко не будет в любом случае. И соперник это показал: в течении первых десяти минут мы играли практически без шайбы, не могли закрепиться в чужой зоне и очень много времени провели у своих ворот.

Повторюсь, что у нас не получалось то, что мы запланировали. Но тут и причина и в сопернике, который играл и играл хорошо, было несколько возможность, чтобы забросить.

Хорошо, что стартовали с победы. Сегодня как раз началась масленица и у нас первый блин вышел не комом. Мы рады и готовимся к завтрашнему матчу.

- Во втором периоде Роман Малиновский опустился в защиту, Егор Степанов перешел играть в атаку. С чем это связано?

- Это как раз то, о чем я и говорил, что у нас не получалось то, что планировалось. Немножко не складывалась игра, поэтому мы и начали менять сочетания троек.