Матч Видео 28 февраля 2020

Вторая подряд «сухая» победа и 2:0 в серии

Экстралига. Плей-офф. 1/4 финала. 2 игра

"Неман" - "Могилев" 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гродно. 28 февраля. Ледовый дворец, 1413 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, М. Ярец, Р. Акулов, С. Точилов (все - Минск).

"Неман": Трус; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Малиновский - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Хурри - Божко, Ажгирей - Сусло - А. Малявко; Хоромандо - Романович, Варивончик - Савинов - Степанов.

"Могилев": Сергеев (59:24); Калин - Герасимов, Лапшов - Егоров (А) - Слыш (К); Маслеников - Алешков, Васько - Козинов - Андрущенко (А); Магеров - Кудрявцев, Коташенко - Кукушкин - Субботин; Казьянин - Вальков - Попков; Мирошкин, Шапиро.

Голы:
01:18 1:0 - Ремезов (Левша, Малиновский)

Броски: 24:30 (8:8, 7:17, 9:5)
Штраф: 6:4 (4:0, 2:2, 0:2)
Вбрасывания: 25:25 (5:8, 7:11, 13:6)
Лучшие игроки: Трус - Сергеев
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Могилев" 2:0


Дмитрий Рыльков («Могилев»):

- По игре скажу еще раз: у меня нет претензий к ребятам. Отыграли здорово, отработав все 60 минут. Глобально скажу так: спаренные игры провели на очень хорошем уровне. Единственное – беда с реализацией моментов. Не забили что вчера, что сегодня. Хотя моментов было предостаточно. «Неман» здорово обороняется плюс в тех моментах, которые у нас были, где-то отвернулась удача, где-то вратарь здорово сыграл. Но мы руки не опускаем и готовимся принять соперника у себя дома. Сергея Михайловича и «Неман» с победой.

- Совсем немного не хватает до заброшенной шайбы. Может есть какие-то мысли о том, как можно исправить ситуацию?

- Я повторюсь: мы здорово играли. Просто не хватает какого-то хладнокровия на этом этапе. У нас 70 процентов команды впервые играет на таком уровне. Да, есть опытные старички, которые кубки брали и участвовали не раз в плей-офф, но их немного. Я уверен, что с таким желанием и такой игрой голы придут. На данный момент вот так, а как будет дальше – посмотрим.

Сергей Пушков («Неман»):

- Сегодня получилось то, что не получилось вчера – первый период. Было очень хорошее начало. В первом периоде мы однозначно имели преимущество и должны были забрасывать больше. Но это должны, а не забросили. Команда здорово оборонялась и это было видно. Владели инициативой, много провели в зоне атаки – и тут же за 15 минут перерыва все перевернулось в обратную сторону. Безобразно сыграли второй период! Непонятно, что происходит за 15 минут в раздевалке, когда приходишь и говоришь, что нужно поправить, чтобы улучшить игру в атаке.

Я считаю, что нас сегодня простили. Игра в обороне не была хорошей, коллега меня просто немножко подзадорил. Сегодня везение или удача оказались на нашей стороне. У соперника сегодня достаточно было моментов, чтобы забросить. Здорово сыграл Виталик Трус, вышел после большого перерыва и отыграл на должном уровне. Это его заслуга, что в наших воротах сегодня не побывала шайба.

Третий период стал немного повеселее с той точки зрения, что игра пошла и в одни, и во вторые ворота. Обе команды раскрылись: одной нужно было забрасывать, вторая - пыталась сыграть на контратаках. Но результат немного огорчает. Я говорил, что игр простых не будет, несмотря на то, с какой лиги и какого места в таблице пришла команда. Плей-офф – это все совсем другое! И подтверждение этому случилось уже сегодня в Минске («Юность» уступила «Локомотиву»). 2:0 в серии еще ни о чем не говорит. Теперь нас ждут сложные игры на выезде.

- Кажется, что вы не можете найти постоянного партнера в тройку к Ремезову и Кислому.

- Вот смотрите: они играют в паре, много комбинируют и играют друг на друга. Нужно найти хоккеиста, с которым они тоже будут играть, а не только вдвоем. На данный момент кого бы мы туда не ставили, нужного эффекта не получается. Когда Ремезов с Кислым выводят партнера на бросок, он начинает с ними опять играть в передачи. Ставим Ажгирея – они ему выкатывают. Он должен забивать, но снова им отдает передачи. Сойдется этот пазл, сойдется. Возможно, много зависит от напряжения: кто-то хочет сыграть красиво, но нужно – эффективно. Не эффектно, а эффективно.

Создавая моменты, нужно доводить шайбу до ворот, а не тратить силы в обороне, создавая атаку, терять шайбу на передачах. Мало бросков – с этим мы боремся весь сезон. На данный момент это так. Надеемся, что придем к тому, что пятерка заиграет более эффективно. Не может звено лидеров забивать один гол! Они должны забивать больше.

- Вы похвалили Труса. Еще хотелось бы пару слов о Хоромандо и Хурри.

- Ребята после большого перерыва начинают играть и заметно, что практики давно не было. Поэтому будем набирать физику через матчи. Хорошо, что они поправились. Думаю, ребята будут добавлять с каждой игрой.

- Оба вратаря в матчах отыграли на ноль, продолжите ротацию?

- Посмотрим.