Интервью 15 марта 2023

Игорь Козячий после матча с ˝Химиком˝

Нападающий поделился эмоциями после 3го поединка 1/4 финала
- Это плей-офф, все игры напряженные. Тем более, для «Химика» это первая домашняя игра в серии. Как и ожидалось, много болельщиков пришло их поддержать, и они, однозначно, настраивались только на победу, на то, чтобы перевернуть серию, далеко не отпускать нас в счете, зацепиться и бороться дальше. Для нас это был важный матч, нужно было это перебороть, уйти еще на шаг вперед. Здесь тяжело играть, команда довольно вязкая. Хорошо играли и мы, и они, но здорово, что нам удалось реализовать свои моменты, забить вовремя голы и победить. Четвертый матч будет таким же напряженным.

- Третий период остался за соперником. Что случилось?
- Тренеры говорили выходить не доигрывать игру, а именно играть. Потому что третий период, можно сказать, переносится на следующую игру. Нужно было выходить и дальше действовать активно, чтобы было проще войти в четвертый матч. Понятно, что «Химику» нужно было отыгрываться, они бежали вперед, мы пытались где-то словить их на контратаках, но не получилось.

- 4:3, 4:2, 4:1… Дальше будет 4:0? :)
- Да :) Мы идем в такой прогрессии хорошей. Надеюсь, что так и будет, не хочется загадывать, нужно просто выходить и играть, но если так получится, будет супер.

- Ты наконец-то забросил. Помнишь, когда забрасывал последний раз?
- Давно. Дома, «Локомотиву». Тысячу лет назад было :) На самом деле, стараюсь сейчас об этом не думать, это плей-офф, тут думаешь не о своей результативности, а о том, как помочь команде. Да, сидело в голове, что давно не забивал, но если не получается забивать, нужно стараться помогать команде в другом: где-то шайбу на себя словить, где-то вратаря закрыть, помочь партнерам забить. Сегодня мне повезло, фортуна была на моей стороне – наконец-то забросил. Я и в той игре много вылазил на ворота, но не получалось, а сегодня вылез и шайба прошла. Понятно, что поддавливает, когда не можешь забить, но старался перестроиться и вот забил, аж камень с души упал. Хороший гол получился, рабочий. Как говорят, одну забьешь – дальше пойдет. Надеюсь, так и получится.