Событие 20 августа 2020

˝Неман˝ принимает ˝Локомотив˝

20 августа. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн.

Домашнее поражение от «Динамо-Молодечно» (2:3) вполне может стоить «Неману» путевки в «финал четырех». Неудача тем обиднее, что по ходу игры гродненцы упустили комфортный перевес 2:0, в середине второго периода пропустив дважды в течение 35 секунд. Этот двойной удар главный тренер Сергей Пушков назвал ключевым: «бам – и игра уже изменилась в другую сторону». В Кубке Салея пока не особо впечатляют иностранные игроки «Немана». Время для того, чтобы раскочегариться, у них еще есть, но его все меньше и меньше.

«Локомотив» же едет в Гродно, вдохновленный успехом в Могилеве, где прежде никогда не побеждал. Это значимое достижение для оршанцев, которые считают «Могилев» самым принципиальным соперником.

Что касается предстоящего матча против «Немана», то год назад «Локомотив» также играл с гродненцами в Кубке Салея. И тот сложный поединок завершился победой «Немана» (2:0). Правда, с тех пор обе команды значительно обновились, а гродненцы нынче куда уязвимее, чем прежде. Поэтому шансы «железнодорожников» взять реванш вполне ощутимы. Тем более, хозяева сейчас остались без активной поддержки фан-сектора.

hockey.by